«Арсенал» Александра Глеба не смог на своем поле обыграть «Милан»

Глеб в матче против Милана. Фото АРВ матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» не смог обыграть у себя дома итальянский «Милан».

В этой игре одним из лучших в составе канониров был полузащитник национальной сборной Беларуси Александр Глеб, отмечает БЕЛТА. Он часто выводил своих товарищей по команде на ударные позиции, но никому из лондонцев так и не удалось поразить ворота голкипера «Милана» Желько Калача. В итоге встреча так и завершилась вничью 0:0.

Этот результат значительно повысил шансы миланцев (нынешних владельцев Кубка чемпионов) на выход в четвертьфинал, ведь ответный матч пройдет на их поле.

Почти обеспечила себе выход в следующий раунд Лиги чемпионов испанская «Барселона», обыгравшая в Глазго шотландский «Селтик» со счетом 3:2. С таким же результатом завершилась игра в Стамбуле, где местный «Фенербахче» оказался сильнее испанской «Севильи». Чемпион Франции «Лион» в домашнем поединке против английского «Манчестера Юнайтед» вел в счете до 87-й минуты встречи, однако гол испанского легионера Карлоса Тевеса спас гостей от поражения — ничья 1:1.

Результаты остальных встреч 1/8 финала Лиги чемпионов: «Ливерпуль» (Англия) — «Интер» (Италия) — 2:0, «Рома» (Италия) - «Реал» (Испания) — 2:1, «Олимпиакос» (Греция) — «Челси» (Англия) — 0:0, «Шальке-04» (Германия) — «Порту» (Португалия) — 1:0. Ответные матчи состоятся 4 и 5 марта.

Сегодня вечером пройдут повторные поединки 1/16 финала второго по значимости континентального клубного турнира Кубка УЕФА. Немецкий «Гамбург», в который недавно перешел белорусский полузащитник Антон Путило, проведет домашний матч со швейцарским «Цюрихом». Неделю назад один из лидеров немецкой бундеслиги выиграл в гостях со счетом 3:1 и практически обеспечил себе выход в 1/8 финала. А вот московскому «Спартаку» сегодня в Лужниках будет крайне сложно отыграться после выездного поражения от французского «Марселя» — 0:3. Новобранец самого популярного российского клуба белорус Егор Филипенко не сможет помочь своим товарищам по команде, так как не заявлен для выступления в Кубке УЕФА.