Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Минская область потратила на спортсооружения 60 миллиардов рублей

 

На церемонии открытия городского стадиона в Смолевичах председатель Минского облисполкома Леонид Крупец сообщил, что из бюджета Минской области в 2007-2008 годах на строительство спортивных сооружений направлено более Br60 млрд.

На реконструкции стадиона в Смолевичах было затрачено более 8 млрд., отметил руководитель области. В этом современном комплексе смогут заниматься спортом не только жители города, но и близлежащих населенных пунктов.

Стадион в Смолевичах — единственный в области имеет поле с игровым покрытием для хоккея на траве системы полива. Трибуны рассчитаны на 800 зрителей. Есть также восстановительный центр, теннисные корты, кафе, комнаты гостиничного типа на 30 мест, сообщает БелТА.

Как отметил Леонид Крупец, возведение спортивных объектов в Минской области будет продолжено и в 2009 году. В частности, начнутся работы по строительству ледовых дворцов в Молодечно и Борисове, футбольного манежа в Жодино.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева