Финал чемпионата Беларуси по бейсболу стартует в Пинскогм районе

Агентство БелаПАН сообщает, что финал чемпионата Беларуси по бейсболу стартует 11 октября в городском поселке Логишин Пинского района Брестской области.

За звание сильнейшей команды страны будут бороться хозяева соревнований "Логишинские волки" и действующий чемпион Беларуси "Брестские зубры".

В заключительную стадию турнира они вышли по итогам полуфинальных встреч. В играх плей-офф до двух побед "Брестские зубры" победили команду "Минск" (23:4, 23:0), "Логишинские волки" — бейсболистов Белорусского государственного университета физической культуры (15:14, 11:1).

"Впервые в финале чемпионата Беларуси играют две команды, представляющие Брестскую область. Это говорит об успешном развитии бейсбола в регионе, — отметил в интервью БелаПАН главный тренер "зубров" Игорь Лукашевич. — "Волки" с каждым сезоном играют все лучше, поэтому борьба будет упорной".

Для победы в финале одной из команд необходимо выиграть три встречи. Два финальных поединка состоятся 11 и 12 октября в Логишине, третий — 17 октября в Бресте. Если для определения чемпиона понадобится проведение четвертой и пятой встречи, они пройдут 18 и 19 октября в Бресте.

За третье место в чемпионате Беларуси по бейсболу будут бороться "Минск" и БГУФК.

Кроме названных команд в турнире играли еще две дружины из Бреста — "Брестские зубры-2" и "Легион", а также борисовский "Политехник".

"Брестские зубры" победили во всех играх чемпионата. "Логишинские волки" — в 14 из 24.