1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...

Белорусские биатлонисты заняли 9-е и 10-е места на этапе Кубка мира

Как сообщает БелаПАН, белорусский биатлонист Рустам Валиуллин занял 9-е место в спринте на 10 км 6 декабря на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Спортсмен преодолел дистанцию за 26 минут 26,9 секунды (1 штрафной круг). 29-м финишировал Сергей Новиков, 30-м — Александр Сыман, 72-й — Владимир Миклашевский, 80-м — Евгений Абраменко.

Победу в гонке одержал норвежец Эмил-Хегле Свендсен (25.42,3), вторым пришел поляк Томаш Сикора (+12,7), третьим — француз Симон Фуркад (+28,1).

В женском спринте на 7,5 км Дарья Домрачева показала 10-й результат (23.23,3; 1 промах). Надежда Скардино была 25-й, Ольга Кудряшова — 30-й, Людмила Колинчик — 63-й, Ольга Назарова — 76-й.

Награды завоевали Ван Чуньли из Китая (22.48,1), норвежка Тора Бергер (+1,4) и немка Магдалена Нойнер (+4,8).

Этап в Эстерсунде завершится 7 декабря гонками преследования.

В общем зачете мужского Кубка мира А.Сыман идет 24-м (38 очков), Р.Валиуллин — 25-м (35), С.Новиков — 41-м (12).

В женском КМ Д.Домрачева — 10-я (62), Н.Скардино — 15-я (40), О.Кудряшова — 30-я (24), Людмила Ананько — 31-я (22).