Беларусь занимает пятое место в медальном зачете ЧЕ по легкой атлетике

В общем медальном зачете чемпионата Европы по легкой атлетике после розыгрыша 36 из 47 комплектов Беларусь занимает пятое место с четырьмя наградами — 2, 1, 1. Впереди Россия (8, 6, 7), Великобритания (6, 6, 4), Франция (6, 2, 4) и Германия (3, 4, 4).

Сегодня золото в толкании ядра выиграл Андрей Михневич. Павел Лыжин занял 7-е место.

Белоруски Екатерина Поплавская и Алина Талай не сумели пробиться в финал бега с барьерами на 100 метров. В полуфинале Поплавская показала 12-е время — 13,14, а Талай была дисквалифицирована. Чемпионкой Европы стала турчанка Невин Янит, выигравшая финал с национальным рекордом—12,63.

В тройном прыжке Наталья Вяткина с результатом 13,94 м заняла 9-е место. Победительницей стала украинка Ольга Саладуха — 14,81.

В семиборье Яна Максимова заняла 18-е место — 5838 очков. Золотую медаль выиграла Джессика Эннис из Великобритании — 6823 очка.