Спорт

Марек Сикора: плохо проигрывать первый матч дома


«Думаю, желание победить у нас было повыше, чем у хозяев», — заявил журналистам после окончания стартового матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги с минским «Динамо» главный тренер нижегородского «Торпедо» Владимир Голубович.

Минчане проиграли гостям со счетом 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

«Результатом, конечно, доволен, — сказал Голубович. — В конце второго — начале третьего периода почти 10 минут провели в меньшинстве, ребята устали. Соперник четыре раза попал в штангу. Где-то нам повезло. Я тоже сказал своим хоккеистам, что в третьем периоде игра до гола. Мы ждали контратаку и дождались».

В свою очередь наставник «Динамо» Марек Сикора сказал: «Плохо проигрывать первый матч дома. Ожидал, что будет лучше. Утром на раскатке катались быстро, вечером этого не было. Один гол дома — это мало. С хороших позиций бросали плохо, не хотели брать на себя ответственность. Первое звено сыграло не очень. После второго периода я сказал, что судьбу матча может решить одна шайба. Рассчитывали надежно сыграть в обороне и забросить после контратаки. Получилось наоборот. В причинах неудачи разберемся завтра. Думаю, в следующем матче сыграем лучше».

Следующую встречу минский клуб проведет на своей площадке 11 сентября против ярославского «Локомотива» (начало в 17.00).

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева