Четыре белоруски вышли во второй круг парного разряда Кубка Кремля

Кубок КремляЧетыре белорусские теннисистки вышли во второй круг парного разряда проходящего в Москве Кубка Кремля.

«Посеянный» под 4-м номером белорусско-российский дуэт Виктория Азаренко/Мария Кириленко обыграл российскую пару Алиса Клейбанова/Екатерина Макарова — 6:2, 6:4.

Татьяна Пучек и россиянка Виталия Дьяченко выбили из борьбы еще один российский дуэт Анна Чакветадзе/Ксения Первак — 7:5, 5:7, 1:0 и во втором круге сыграют против третьей пары турнира Сара Эррани (Италия)/Мария Хосе Мартинес Санчес.

Дарья Кустова и Акгуль Аманмурадова из Узбекистана выиграли у сестер Алены и Катерины Бондаренко из Украины — 6:4, 3:6, 1:0.

Хронологически последними преодолели стартовый рубеж Ольга Говорцова и россиянка Алла Кудрявцева, обыгравшие первый «сеянный» дуэт Лизель Хубер (США)/Елена Веснина (Россия) — 6:7, 6:4, 1:0.

Во втором круге Говорцова и Кудрявцева встретятся с Кустовой и Аманмурадовой.