1. Чемпионат мира у Беларуси не отберут, но праздник испортить могут
    Критики и противники белорусского режима нащупали его болевую точку и намерены без стеснения бить по ней...
  2. Чемпионат мира по хоккею в Минске требуют перенести в любую другую страну
    Группа европейских политиков и белорусских общественных деятелей обратилась к президентам национальных хоккейных федераций и руководству Евросоюза...

Азаренко вышла в третий круг US Open

Как сообщает БелаПАН, Виктория Азаренко (5-е место в рейтинге) вышла в третий круг (1/16 финала) открытого чемпионата США.

В ночь на 2 сентября (по минскому времени) белорусская теннисистка выиграла у аргентинки Хизелы Дулько (57) — 6:4, 6:3 и теперь встретится с американкой Сереной Уильямс (27). В личных встречах с Азаренко бывшая первая ракетка мира имеет преимущество — 5:1. Наивысшим достижением представительницы Беларуси на US Open является выход в 1/8 финала в 2007 году.

В первом круге смешанного разряда (1/16 финала) "посеянные" под третьим номером Максим Мирный (4) и Ярослава Шведова из Казахстана (6) уступили белорусско-польскому дуэту Ольга Говорцова (24) — Мартин Матковски (13) — 6:4, 3:6, 7:10 (тай-брейк).

В первом круге женского парного разряда (1/32 финала) Анастасия Екимова (176) и японка Шуко Аояма (82) проиграли 2:6, 1:6 итальянкам Саре Эррани (28) и Роберте Винчи (32), имеющим 15-й номер "посева". Татьяна Пучек (63) и Мария Корытцева из Украины (62) взяли верх над румынкой Александрой Дульгеру (44) и словачкой Магдаленой Рыбариковой (64) — 6:4, 6:4.

Накануне во втором круге женского одиночного разряда Екимова (84) уступила россиянке Марии Шараповой (4) — 1:6, 1:6. Ранее белоруска ни разу не проходила дальше первого раунда US Open.

В мужском парном разряде "посеянные" под вторым номером Мирный и Дэниел Нестор из Канады (5) победили на старте колумбийца Сантьяго Хиральдо (402) и испанца Пере Рибу (148) — 6:3, 6:2.

В женском парном разряде Говорцова и Цзя-Жун Чжуан с Тайваня (25), выигравшие на прошлой неделе турнир в Нью-Хейвене (США) и имевшие на US Open 13-й номер "посева", выбыли в первом раунде, проиграв латышке Лиге Декмеере (93) и сербке Елене Янкович (167) — 2:6, 2:6.