Гончаренко о матче с «Вардаром»: нам нужно быть готовыми к прессингу на всех участках поля

Накануне вылета в Скопье 24 июля главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко заявил, что для выхода в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов, в ответном матче с македонским «Вардаром» БАТЭ должен сыграть в свою силу. Об этом пишет БелаПАН.

Виктор Гончаренко «Не сомневаюсь, что македонцы сразу полетят вперед. Нам нужно быть готовыми к прессингу с их стороны на всех участках поля… Мы должны искать пути, как выйти из-под этого прессинга. Да и нельзя исключать того, что мы тоже будем накрывать соперника на его половине поля», — приводит слова Гончаренко пресс-служба клуба.

Первая встреча соперников в Борисове 18 июля завершилась победой БАТЭ — 3:2. До второй добавленной минуты второго тайма хозяева уступали 1:2, а затем дважды отличился нападающий Виталий Родионов.

«Голы, забитые нами в концовке, коренным образом повлияли на планы каждой из команд, радикально перевернули стратегию второго матча, — отметил Гончаренко. — В концовке поединка уже невольно крутились мысли, как играть через неделю. Встреча складывалась так, что нам предстояло забивать два гола в Македонии. Мы победили, благодаря чему за нами выбор варианта построения ответной игры. После матча, когда эмоции улеглись, а мысли стали более ясными, начали делать первые выводы. Главный из них — мы оценили уровень соперника. К тому же, зная свои возможности и понимая, что наша команда способна на выезде забить один, а то и два гола (я верю, что это ей удастся), нам нужно более организованно сыграть в защите».

Ответная встреча состоится в Скопье 25 июля. Победитель в следующем раунде сыграет с лучшим в паре «Скендербеу» (Албания) — «Дебрецен» (Венгрия).