Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Евро-2020 обошло Минск стороной
    Названы 13 городов, которые примут матчи чемпионата Европы 2020 года...
  2. Еврокубки. Минское «Динамо» вслед за БАТЭ поделили на шесть
    БАТЭ и минское «Динамо» в этом сезоне достойны друг друга. Борьбу за чемпионство ведут ожесточенную, а на европейской арене...


Спорт

Стокгольм снял свою заявку на проведение Олимпиады-2022 из-за ее нерентабельности

 

Стокгольм окончательно отказался проводить Олимпиаду в 2022 г. Последней против проведения Игр выступила Умеренная коалиционная партия.

"Организация зимних Олимпийских игр потребует больших инвестиций в спортивные сооружения. Например, нужно будет построить специальные трассы для бобслея и саней. При этом необходимости в подобных сооружениях после Олимпиады нет", — говорится в заявлении политической организации.

Эту позицию поддержал и председатель городского совета Стокгольма Стен Нордин. Ранее с подобными заявлениями выступали другие политические силы Швеции — Христианские демократы, Партия левых и Либеральная партия, сообщает РБК.

Заявки на Олимпийские игры 2022 г. подавались до 14 ноября 2013 г. Сейчас официально известно о пяти городах-кандидатах: это Алматы, Осло, Пекин и Чжанцзякоу (совместная заявка), Львов, Краков и словацкая деревня Ясна (совместная заявка). Шестым кандидатом был Стокгольм.

Официально о месте проведения Игр станет известно в июле-августе 2015 г. в Куала-Лумпуре на очередной сессии Международного олимпийского комитета.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...