Краб Петрович предсказал победу Франции над Словакией, Чехии — над Канадой и России — над США

Постоялец минского центра океанографии краб Петрович, выступающий в роли официального предсказателя результатов матчей ЧМ-2014 по хоккею, сделал свой выбор победителей в некоторых матчах 12 мая.

В матче Франция — Словакия, который в 16:45 начнется на льду «Чижовка-Арены», победят французы. А в игре Чехия — Канада (начало в 20:45, «Чижовка-Арена»), по мнению краба Петровича, победят чехи. Победителя матча Россия — США (20:45, «Минск-Арена») краб Петрович около шести минут и, в конце концов, сделал выбор в пользу российских хоккеистов.

А вот предсказывать результаты матчей с участием сборной Беларуси краб Петрович не берется, так как более за нашу страну и беспристрастным в выборе быть не может, отмечает ОНТ.

Краб Петрович прорицает с помощью мини-шайб, которые подают ему сотрудники центра океанографии. С обеих сторон на шайбу нанесены изображения флагов команд-соперниц. Чей флаг при падении на дно аквариума после манипуляций краба окажется наверху, та команда и выиграет.