Мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов розыгрыша 2013/2014, обыграв в финале 24 мая в Лиссабоне «Атлетико» — 4:1. Впервые в истории Лиги чемпионов финалисты представляли не только одну страну, но и один город — Мадрид.

«Атлетико» первым открыл счет — на 36-й минуте отличился Диего Годин. Сравнять счет «Реалу» удалось лишь в компенсированное ко второму тайму время — на 93-й минуте «королевский клуб» от поражения спас Серхио Рамос. А в овертайме «Реал» забил еще три гола. Отличились Гаррет Бейл (110), Марсело (118) и Криштиану Роналду (120-п).

«Реал» выиграл десятый в своей истории Кубок чемпионов, но первый с 2002 года. Главный тренер «королевского клуба» Карло Анчелотти стал вторым тренером, победившим в турнире трижды (до этого он приводил «Милан» к триумфу в кампаниях 2003 и 2007 годов).