Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Ермакович: к матчам со «Скендербеу» БАТЭ будет готовиться максимально тщательно


«Крепким оппонентом» назвал албанский «Скендербеу» главный тренер борисовского БАТЭ Александр Ермакович. Согласно жеребьевке, которая прошла 23 июня в швейцарской штаб-квартире УЕФА, белорусский чемпион встретится с этим клубом во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов.


Фото fcbate.by

«Первое, что пришло на ум, — жара, которая обычно царит в том регионе в июле, — приводит пресс-служба БАТЭ реакцию Ермаковича на итог жеребьевки. — Я уже ознакомился в интернете с составом будущего соперника. Есть легионеры из Бразилии, Нигерии, Хорватии. Надо полагать, как и большинство балканских дружин, «Скендербеу» делает ставку на техничный атакующий футбол, любит и умеет владеть мячом. К тому же этот клуб четырежды кряду становится сильнейшим у себя на родине. То есть у его игроков выработана психология победителей, есть неплохой еврокубковый опыт».

Тренер отметил, что в прошлом году албанцы в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов в гостях уступили карагандинскому «Шахтеру» 0:3, а дома вели с таким же счетом, однако затем дважды пропустили и оказались в плей-офф Лиги Европы, где обменялись победами 1:0 с одесским «Черноморцем» и вылетели только по итогам серии пенальти.

«Скендербеу» только недавно приступил к предсезонной подготовке. «С одной стороны, к матчам с нами албанский клуб подойдет не в оптимальном игровом тонусе. С другой — осложняется поиск информации о «Скендербеу». В ближайшее время приступим к сбору разведданных о нем: планы, спарринги, трансферы. Постараемся найти видеозаписи последних матчей команды. Будем готовиться максимально тщательно», — заявил Ермакович.

Генеральный менеджер «Скендербеу» Герхард Такай остался недоволен результатом жеребьевки. Об этом заявил в комментарии для пресс-службы БАТЭ.

«Если честно, то я недоволен результатом жеребьевки. Но ничего не попишешь: нужно готовиться к этим матчам и постараться достигнуть положительного для нас исхода», — заявил представитель албанского клуба.


Пресс-секретарь БАТЭ Андрей Вашкевич, генеральный менеджер «Скендербеу»
Герхард Такай и генеральный директор ФК БАТЭ Михаил Деменцевич.
Фото fcbate.by

«БАТЭ — очень хорошая команда, в противостоянии с которой нам придется трудно. Но мы настроены сделать максимум возможного, чтобы продемонстрировать свою лучшую игру, — отметил Герхард Такай. — Я не многое знаю о белорусском футболе, надеюсь, главный тренер «Скендербеу» соберет необходимую информацию. В прошлом году мы противостояли карагандинскому «Шахтеру», выбившему борисовчан из Лиги чемпионов, а также азербайджанскому «Нефтчи» и украинскому «Черноморцу» из Одессы — все эти клубы с постсоветского пространства. Считаю, БАТЭ был значительно сильнее команды из Караганды. Но за 180 минут на футбольном поле может случиться всякое».

Первую встречу БАТЭ проведет 15 или 16 июля дома, ответную — 22 или 23 июля в гостях, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева