1. Евро-2020 обошло Минск стороной
    Названы 13 городов, которые примут матчи чемпионата Европы 2020 года...
  2. Еврокубки. Минское «Динамо» вслед за БАТЭ поделили на шесть
    БАТЭ и минское «Динамо» в этом сезоне достойны друг друга. Борьбу за чемпионство ведут ожесточенную, а на европейской арене...

В квалификации Кубка кубков БНТУ сыграет против «Жальгириса»

Гандболистки минского БНТУ не смогли попасть в групповой турнир Лиги чемпионов и опустились в Кубок кубков.

Квалификационный турнир Лиги чемпионов в формате «финала четырех» 20-21 сентября принимал немецкий Лейпциг. По итогам соревнований белорусский чемпион занял в своем квартете последнее место.

В полуфинале БНТУ уступил «Лейпцигу» — 18:22, а в матче за третье место — голландскому «Далфсену» — 27:30.

Теперь БНТУ ожидает еще одна квалификация — Кубка кубков, где соперником минчанок станет литовский «Жальгирис».

Единственную путевку в групповой турнир Лиги чемпионов завоевал «Лейпциг», который в финале с овертаймом и серией пенальти переиграл соперниц из венгерского ФТК — 39:38, сообщает БелаПАН.