Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Тренер БАТЭ: было очень больно проигрывать на евроарене

 

БАТЭ будет делать все от него зависящее, чтобы лучше выступить в Лиге чемпионов, заявил главный тренер команды Александр Ермакович 22 сентября на пресс-конференции по окончании матча чемпионата страны против минского «Динамо», сообщает БелаПАН.



«Было очень больно проигрывать на евроарене», — сказал Ермакович, имея в виду разгромное поражение от португальского «Порту» (0:6) в стартовом матче группового этапа ЛЧ.

«Бывают неудачи, мы приобретаем определенные шишки, — отметил тренер. — Будем стараться, чтобы представлять страну в лучшем виде».

Главный тренер футбольного клуба «Динамо» (Минск) Владимир Журавель по окончании матча чемпионата страны против БАТЭ (0:0) заявил о безоговорочной поддержке борисовчан в еврокубках.

Журавель отверг обвинения в непатриотизме, которые были выдвинуты в адрес «Динамо» после разгромного поражения БАТЭ от «Порту» в Лиге чемпионов (0:6). Тренер не стал конкретизировать, кто, где и когда обвинил «Динамо», ограничившись словосочетанием «молодые люди».

«Неудача сборной, БАТЭ и наша не может здравомыслящего человека радовать, — подчеркнул Журавель. — Надо понимать, что за отдельными матчами стоят более глобальные проблемы. И пресса должна это анализировать. Ушат грязи — это легко, человек на это нацелен, а умение поддержать не каждому дано».

По словам Журавля, «Динамо» и БАТЭ являются непримиримыми соперниками только в чемпионате, и эта борьба будет честной. Он отметил, что перед очным матчем соперники были в схожей ситуации, связанной с крупными поражениями в еврокубках («Динамо» проиграло ПАОКу в Лиге Европы — 1:6).

«Ощущалось большое напряжение и давление, команды решали задачу реабилитироваться. После двух наших проигрышей заговорили о кризисе в команде. У нас была цель выиграть и сыграть на «ноль», вернув стабильность, которая была у нас до встречи с «Шахтером» (1:4. — БелаПАН). Не поверю, что команда, которая мало пропускала, враз разучилась защищаться. Количество мячей, пропущенных нами за эти два матча, — это недоразумение», — заявил Журавель.

Отвечая на вопрос, насколько удалось абстрагироваться от еврокубковой неудачи при подготовке к матчу внутреннего чемпионата, Журавель заявил: «Забыть нельзя, но нужно жить и двигаться вперед».

На вопрос, как отреагировал на последние неудачи хозяин «Динамо» Юрий Чиж, тренер отвечать отказался.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева