1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...

Минское «Динамо» на выезде обыграло «Сочи»

12-ю победу в 13 матчах одержали хоккеисты минского «Динамо». 10 января в очередном матче чемпионата КХЛ команда Любомира Поковича выиграла на выезде у «Сочи» — 3:2 (1:1, 0:0, 2:1).

Четыре из пяти голов на счету белорусских игроков — динамовца Алексея Калюжного и сочинца Андрея Костицына.

Шайбы забросили:

у гостей — Алексей Калюжный (19.53, ассистент Пол Щехура; 53.32, Джонатан Чичу, Пол Щехура), Джонатан Чичу (55.30, Алексей Калюжный, Олег Горошко);

у хозяев — Андрей Костицын (15.51, Илья Крикунов, Игорь Игнатушкин; 50.41, в большинстве 5х3, Илья Крикунов, Райан Уитни).

Состав «Динамо»: Хауген; Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Кулаков — Матерухин; Развадовский — Китаров — Степанов; Захаров.

Штрафное время: 4 — 6 (Лингле, 48.56, Шинкевич, 50.08 — Ярвинен, 28.13, Пёпперле, 34.21, Первышин, 57.08).

«Динамо» взяло у «Сочи» реванш за поражение на своей площадке 24 ноября со счетом 2:4.

После 43 игр белорусская команда с 79 очками занимает пятое место в Западной конференции, одержав 21 победу в основное время, 3 — в овертайме, 3 — по буллитам и потерпев 12 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 130-110).

Следующие три матча «Динамо» проведет дома: 13 января — с динамовцами Москвы, 15-го — с ярославским «Локомотивом», 17-го — с подольским «Витязем».