Спорт

В Слуцке милиция угостила жодинских фанатов дубинками


Милиция и ОМОН с помощью дубинок прекратили стычку между фанатами «Слуцка» и жодинского «Торпедо-БелАЗа». Матч этих команд в рамках второго тура чемпионата Беларуси состоялся 19 апреля в Слуцке.

Как сообщает «Інфа-Кур’ер» со ссылкой на представителей фанатского движения Слуцка, договоренности о «стрелке» между местными и жодинскими группировками не было.

«Слуцкие даже не готовились к агрессии и тем более к разборкам. Налет жодинцев был неожиданностью», — говорят местные фанаты.

Стычки между фанатами случились незадолго до начала матча: одна — возле касс городского стадиона, вторая — на другом краю стадиона.

Чтобы прекратить драку, потребовалось активное вмешательство местной милиции. Сотрудники правоохранительных органов не жалели дубинок, прикладываясь даже к тем фанатам, кто уже был уложен лицом в асфальт.

По данным belultras.by, всего был задержан 21 болельщик из Жодино. Как сообщает отделение информации и общественных связей УВД Минского облисполкома, в отношении задержанных составлены протоколы по ст.17.1 КоАП (мелкое хулиганство). Дела переданы в суд Слуцкого района.

Ожидается, что судебные заседания пройдут после выходных — 22 апреля. 


Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева