1. Футбольный Суперкубок. БАТЭ забивать умеет. Даже в свои ворота
    БАТЭ шестой раз в своей истории выиграл Суперкубок Беларуси по футболу.
  2. Hot Crystals. Девушки, которые заводят 15-тысячную арену
    Naviny.by побывали на тренировке группы поддержки минского хоккейного «Динамо».

Австриец Юлиан Эберхард впервые в карьере стал победителем спринта на этапе Кубка мира

Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард стал победителем спринтерской гонки на 10 км, которая прошла 18 марта в российском Ханты-Мансийске в рамках девятого этапа Кубка мира.

Это первая победа и первый пьедестал в принципе для 29-летнего австрийца на этапах Кубка мира. До этого лучшим результатом было 4-е место в спринте в текущем сезоне на этапе в канадском Кэнморе.

Второе и третье место заняли немецкие биатлонисты Симон Шемпп и Арнд Пайффер. Шемпп проиграл Эберхарду 1,1 секунды, а Пайффер — 23,0. Все трое призеров прошли огневые рубежи без промахов.

Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, занявший 22-е место (1+1; +1:47,8), Дмитрий Дюжев показал 26-й результат (0+2; +1:51,2), Александр Дорожко — 34-й (0+2; +1:58,7), Роман Елётнов — 36-й (0+2; +1:59,6).

Всего в гонке приняло участие 84 биатлониста.

19 марта в Ханты-Мансийске пройдут гонки преследования. И в женской, и в мужской гонках Беларусь будут представлять четыре спортсмена.