Поляк открыл в Испании бар для сквернословов

Тех, кто обзовет кого-нибудь из персонала «тупым ублюдком» или еще более изощренно, не только не выставят из заведения, но и нальют бесплатный стакан пива…

 

Испанский бар поощряет клиентов оскорблять свой персонал в обмен на бесплатную выпивку. Тех, кто обзовет бармена или официанта «тупым ублюдком» или еще как-нибудь, не только не выставят за дверь заведения, но и нальют бесплатный стакан пива, сообщает Gazeta.Ru со ссылкой на Reuters.

Бар Casa Pocho открылся в небольшом курортном городке Куллера близ Валенсии недавно, но уже приобрел завсегдатаев, любящих поскандалить. Владелец заведения, выходец из Польши Бернард Моритц, говорит, что в его бар люди приходят выпить и выплеснуть накопившуюся за рабочий день агрессию. «Это лучше, чем приходить домой и там орать на близких. Тем более сейчас кризис, и люди подвержены стрессу еще больше, чем обычно», — говорит предприимчивый поляк.

Если официантов ругать не просто «тупицами» и «уродами», а придумать что-нибудь поизощреннее, можно получить бесплатный напиток. При этом работники бара могут наорать на посетителя в ответ, причем ругательство должно быть еще более необычным и изобретательным. После хорошей перепалки клиенты расходятся по домам пьяными и спокойными.

«Когда вы приходите сюда после работы, вы можете ругаться и обзывать барменов ублюдками или идиотами», — цитирует завсегдатая Антонио Оссу NEWSru.com.

При этом владелец считает бар абсолютно безопасным местом: «У нас есть охранник, он всего один, да больше и не нужно. Понимаете, когда людям не приходится держать все в себе, а есть возможность выплеснуть чувства, да еще и продемонстрировав фантазию и чувство юмора, потребность в мордобое отпадает». Если Casa Pocho принесет ему достаточно денег, он собирается открыть похожее заведение в Валенсии, а потом провести крупный фестиваль сквернословов, куда съедутся скандалисты со всей Европы.