Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. 500 километров на велосипеде
    Туристический веломаршрут «Живая вода» разрабатывается в Могилевской области…
  2. Белорусские туристы в горах не теряются, они там отдыхают?
    Заблудившийся в Абхазии белорус Александр Болохов рассказал, каково это спать в палатке, поставленной в диком лесу…

Туризм

Отдых в Крыму подорожает на 10-12 процентов

 

Как сообщает ресурс Новости Крыма, отдых на полуострове в этом году подорожает на 10-12%. Такой прогноз сделала первый заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым Марина Слесарева на пресс-конференции по поводу открытия V Международной курортно-туристической ярмарки «Новое лицо древнего курорта. Западный Крым» в Евпатории.



«В Западном Крыму ценовая политика всегда была умеренной, при этом качество предоставляемых курортных услуг тут повыше, чем в других регионах Крыма, на том же Южнобережье, — отметила М.Слесарева. — Мы, конечно, хотели бы, чтоб цены и в этом курортном сезоне остались на уровне прошлого года, однако повышение неизбежно, поскольку дорожают продукты питания, энергоносители. По нашим прогнозам, цены этим летом вырастут примерно на 10-12 процентов».

Говоря об умеренности ценовой политики в Западном Крыму, М.Слесарева напомнила, что средняя стоимость одного туродня в Евпатории в прошлом курортном сезоне составляла 154 грн, в Черноморском и Раздольненском районах — по 132 грн.

«В этом году из всех курортов один только Краснодарский край решил пойти на некий эксперимент — они хотят оставить цены на уровне сезона-2009, посмотрим, как это у них получится», — резюмировала замминистра курортов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В турциях-египтах теперь отдыхать будет еще выгоднее...

Интересные Факты

Загрузка ...