Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...
  2. Шенгенская статистика-2014 для Беларуси: виз больше, отказов меньше
    Беларусь сохраняет четвертое место в мире по числу полученных виз в абсолютном выражении и первое — в относительном…


Туризм

Белорусские власти намерены расширить таможенный коридор в «Новой Гуте» на границе с Украиной

 

На белорусско-украинской границе будет расширяться пункт пропуска "Новая Гута", через который белорусы массово выезжают в отпуск в южном направлении.

Об этом сообщил журналистам заместитель начальника Гомельской таможни, в зоне ответственности которой находится пункт пропуска, Михаил Мятликов, передает БЕЛТА.

По словам собеседника, на текущий год уже выделены средства на разработку проектно-технической документации реконструкции пункта пропуска. Непосредственно строительные работы планируется начать в 2014 году. Детали предстоящих изменений пока не сообщаются. Известно лишь, что будет расширено количество полос для транспорта, проходящего таможенный контроль, а также будут возведены дополнительные служебные помещения. Не исключено, что для финансирования работ будет привлечены средства из бюджета Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана.

Необходимость реконструкции "главных ворот" в Украину не только белорусов, но и значительной части россиян, обусловлена тем, что существующих мощностей уже недостаточно для обеспечения быстрого пересечения границы гражданами и транспортом. Пропускная способность пункта пропуска "Новая Гута" составляет до 1640 легковых автомобилей, 200 грузовых, 40 автобусов в сутки в обоих направлениях. Но только грузовиков ежедневно проходит здесь до 400 единиц. Особенно напряженно складывается ситуация во время летних отпусков.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева