Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Фэст экскурсаводаў выходзіць за межы Мінска
    Усе экскурсіі бясплатныя. Гэта добры шанец нарэшце лепш пазнаёміцца з родным горадам і іншымі мясцінамі Беларусі...
  2. Украинские санатории дороже белорусских, но доступнее
    В белорусских здравницах места для собственных граждан в постоянном дефиците, а оздоравливаться в зарубежных санаториях не каждый потянет финансово...

Туризм

Египетские пляжи очистили от нефти

 

Как пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, пляжи Хургады, пострадавшие от нефтяного пятна, которое было в пятницу обнаружено у египетского побережья Красного моря, уже очищены от загрязнения.

Нефтяное пятно неизвестного происхождения было обнаружено к северу от Хургады, оно увеличилось и достигло побережья туристического комплекса Эль-Гуна, а также частично — самой Хургады.

Как пишет издание Egyptian Gazette со ссылкой на губернатора провинции Красное море Магди Кобайесси, еще в пятницу на борьбу с загрязнением было мобилизовано около двух тысяч рабочих, и уже в понедельник проблему с нефтяным пятном в Хургаде удалось решить.

"Береговая линия теперь чиста, и местные центры подводного плавания вновь открылись", — приводит газета слова губернатора. По его словам, проблему с загрязнением моря удалось решить столь быстро еще и потому, что объем утечки нефти не превышал 10 тонн.

Информацию Egyptian Gazette подтвердили и работающие в Египте журналисты российских изданий.

Так, заместитель главного редактора газеты "Комсомольская Правда в Египте" Ирина Сивенко заявила РИА Новости, что большинство дайвинг-центров возобновили работу, а пострадавшие пляжи очищают работники отелей и специально мобилизованные для этих целей мэрией Хургады люди.

Несколько владельцев гостиниц Хургады в связи инцидентом готовят судебные иски против Министерства нефтяной промышленности и Министерства по защите окружающей среды Египта.

Хургаду и близлежащие курорты Красного моря ежегодно посещает несколько миллионов иностранных туристов, в том числе из России и Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...