Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Государство намерено «упорядочить» агротуризм
    Властям не нравится, что многие агроусадьбы неплохо зарабатывают на свадьбах и корпоративах, а налогов платят сущие копейки…
  2. В Минске открылся визовый центр Греции. Аншлага не было
    Греческий визовый центр располагается в одном помещении с визовыми центрами еще нескольких стран — Литвы, Испании, Венгрии, Хорватии и Дании...


Туризм

Гостиницу «Нарочь» на одноименном озере реконструируют до трех звезд


В Нарочанском крае скоро появится первая трехзвездочная гостиница. Как сообщил БЕЛТА начальник гостиничного комплекса Владимир Боровой, строительные работы на объекте близятся к завершению.

гостиница Нарочь до реконструкции

Реконструкция гостиницы «Нарочь», которая находится в центре одноименного курортного поселка в 150 м от озера Нарочь, началась в мае прошлого года. Достроен пятый этаж, в результате чего с 74 до 99 мест увеличилась вместимость отеля, стали более комфортными номера. Около 60% номерного фонда относится к высшей категории люкс, остальные — к I категории. Будущие постояльцы могут выбрать любой из номеров предложенных категорий: Single, двухместные номера Studio, Lux, Lux superior, Lux premium. В комнатах есть телевизоры, телефоны, холодильники, проведен интернет. Весь пятый этаж кондиционирован.

Владимир Боровой отметил, что в ближайшее время (ориентировочно в середине августа) спальный корпус будет открыт для посетителей, уже готов прейскурант цен, на сентябрь приняты первые заявки — в трехзвездочной гостинице забронировали номера группы туристов из Германии и Испании.

Вторую очередь — культурно-развлекательный центр — планируется завершить в октябре. Здесь разместится ресторан с тремя залами, бильярдный, игровой, тренажерный залы, фитнесс-центр.

Инвестпроект входит в Государственную программу развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011-2015 годы. Инвестиции в реконструкцию оцениваются в 22 млрд. рублей, срок окупаемости — более 6 лет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева