Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть вторая. Недорогая моя столица
    Москвичу в московском магазине закупиться дешевле, чем минчанину в минском…
  2. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...


Туризм

«Люфтганза» ищет для пассажиров отмененных рейсов из Минска другие варианты


Утренний и два дневных рейса по маршруту Минск — Франкфурт авиакомпании «Люфтганза» 22 апреля отменены из-за забастовки работников немецкого авиаперевозчика, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Национального аэропорта «Минск».

«Авиакомпания известила аэропорт о намечавшемся событии заранее, поэтому рейсы не включены в расписание», — отметили специалисты, уточнив, что сегодня поздним вечером также запланирован рейс, однако состоится ли он, будет известно позднее.

Как уточнили в московском представительстве «Люфтганза», авиаперевозчик предлагает пассажирам, желающим лететь прямым рейсом, отправиться из Минска во Франкфурт 24 апреля. Билеты также можно вернуть и получить взамен деньги. Кроме того, в качестве альтернативы возможен перенос вылета из белорусской столицы в Германию на 23 апреля с пересадкой на стыковочный рейс в Вене.

Представители авиакомпании в Минске добавили, что ситуация с каждым пассажиром рассматривается в индивидуальном порядке. «Люфтганза» готова предоставить не улетевшим сегодня во Франкфурт пассажирам взамен билеты вплоть до 31 июля.

В пресс-службе «Белавиа» отметили, что национальный авиаперевозчик и «Люфтганза» связаны интерлайн-соглашением. В направлении Германии 22 апреля вылетов у «Белавиа» нет, вводить дополнительные рейсы не планируется, уточнили специалисты.

Как ранее сообщалось, персонал «Люфтганзы» недоволен отказом руководства увеличить заработную плату на 5%, профсоюз призвал к забастовке сотрудников авиакомпании в аэропортах Германии, в связи с чем сегодня произошел сбой в расписании. Всего немецкий перевозчик отменил около 2 тыс. полетов из Гамбурга, Мюнхена, Берлина и других городов.

Это уже не первая забастовка у крупнейшего немецкого авиаперевозчика. Протесты в сентябре прошлого года привели к многомиллионным убыткам, из-за чего подорожали билеты. «Люфтганза» отменяла по этой же причине рейсы из Минска. Последний такой случай произошел 21 марта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева