Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Двухмиллионного в этом году пассажира обслужил Национальный аэропорт «Минск»


Национальный аэропорт «Минск» зарегистрировал двухмиллионного пассажира 2013 года.

Двухмиллионным пассажиром стала минчанка Ирина Концевая, которая сегодня рейсом «Белавиа» вылетела из Минска в Москву. Для нее национальный аэропорт «Минск» приготовил подарки, в том числе ноутбук, сообщает БЕЛТА.


Фото агентства «Минск-Новости»

В свою очередь национальная компания «Белавиа» предоставила Ирине возможность на перелет в бизнес-классе двух человек на любых рейсах, воспользоваться подарком можно будет в течение года. Кроме того, пассажирке сегодня был повышен класс обслуживания перелета с уровня «эконом» до «бизнес».

Первый миллион пассажиров в текущем году Национальный аэропорт «Минск» обслужил 10 июля, отмечает агентство «Минск-Новости». В тот день вечерним рейсом из Амстердама прилетел столичный предприниматель Михаил Добрицкий. На преодоление миллионного рубежа тогда потребовалось чуть больше семи месяцев. А второй миллионный пассажир прошел регистрацию уже спустя четыре месяца и одиннадцать дней.



В последний раз такой пассажиропоток в аэропорту наблюдался в 1991 году. Тогда за 12 месяцев здесь были обслужены около 2 млн. 200 тыс. человек. Затем наступил длительный спад. И вот теперь коллектив предприятия установил новый рекорд.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева