Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Аннексия Крыма похоронила бюджетный отдых для белорусов
    Новый туристический сезон, по прогнозам туроператоров, вновь станет провальным для Крыма…
  2. Большой бизнес подставил плечо сельскому туризму
    «Белоруснефть» запускает туристический проект Belarus N и будет через сеть своих заправок продвигать интересные маршруты по стране…


Туризм

Беларусь и Андорра будут развивать сферу туризма

 

31 марта состоялась рабочая встреча посла Беларуси во Франции Павла Латушко с министром иностранных дел Андорры Жильбером Сабоя Суньей в Княжество Андорра, сообщает БелаПАН.

По информации пресс-службы посольства Беларуси во Франции, в рамках встречи стороны выразили взаимную заинтересованность в развитии двусторонних отношений в сфере экономики, культуры, туризма и других областях.

Латушко передал главе МИД проект двустороннего соглашения о сотрудничестве в сфере туризма, а также пригласил представителей Андорры принять участие в туристских выставках в Беларуси.

Во время встречи с министром культуры Княжества Андорра Альбером Эстебом Гарсиа стороны обменялись мнениями о возможных направлениях сотрудничества в сфере культуры между двумя странами, в том числе с учетом того, что Андорру ежегодно посещает около 10 млн. иностранных туристов. Собеседники предварительно договорились проработать организацию выставки современного изобразительного искусства Беларуси в княжестве и участия представителей сферы культуры Андорры в белорусских фестивалях. По приглашению андоррской стороны прорабатывается участие одного из белорусских художников в международном пленэре АrtCamp, который состоится в столице Андорры в 2014 году.

В ходе встречи с президентом ТПП Андорры Марком Пантебром Палмитджавила обсуждена возможность организации презентации торгово-экономического сотрудничества с Беларусью для деловых кругов Андорры. Членами ТПП Андорры является около 5.500 предприятий.

Латушко провел также встречи с рядом консалтинговых и финансовых компаний Андорры, в ходе которых состоялось обсуждение перспектив установления инвестиционного сотрудничества с Беларусью, сообщает пресс-служба.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева