ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Павел Мальто. ЭМИГРАЦИЯ. Как живется программисту в Канаде

Обсуждение: Павел Мальто. ЭМИГРАЦИЯ. Как живется программисту в Канаде

koszub
22.02.2011 // 17:34
enjoynow пишет:
......а также и в других странах, кому где нравится, преобладает в основном фактор экзотики, с финансовой точки зрения с высоким достатком скорее не выгодно (для американцев по-крайней мере - обязан заплатить налоги дяде Сэму в независимости от уплаты налогов по месту работы в иной стране).


И это никого не удивляет и считается нормально. )
 
enjoynow
22.02.2011 // 14:32
y575 пишет:
Немцы, да ездят работать в США, и в Канаду. Безвизовый режим им это позволяет. Не нужно 6 лет ждать когда тебе соизволят выдать документы для въезда. Но в основном они ездят туда не от своей безработицы, а для расширения кругозора, и если подворачивается возможность быстро заработать. В том числе и Auslandserfahrung, что обычно приветствуется немецкими работодателями.
Кто-то из немцев, если все удачно складывается, остается в Канаде или США. Но, опять-таки, если удачно складывается, а не во что бы то ни стало.
Но и американцы, и канадцы тоже работают в Европе.
......а также и в других странах, кому где нравится, преобладает в основном фактор экзотики, с финансовой точки зрения с высоким достатком скорее не выгодно (для американцев по-крайней мере - обязан заплатить налоги дяде Сэму в независимости от уплаты налогов по месту работы в иной стране).
 
canada
22.02.2011 // 05:56
loco_che
--
Сразу много и сразу.

1. Все мои высказывания касательно троллей и т.д. к вам никакого отношения не имеют. Вы имеете другой взгляд на канадскую жизнь, я его не разделяю, да и вообще не могу принимать пораженческую точку зрения спокойно. Но он имеет место быть. Вот когда говорят, что в Канаде хлеба нет - это тупой, как вилы алкоголика, троллинг. Или города без детей.

2. Работаю на перманенте. Страховка на всю семью и все дела. Не буду писать сколько имею, но если бы сейчас мне предложили работу за 60k в год, я бы только улыбнулся.

3. Я думаю главная причина нашего недопонимания друг друга, это срок отъезда. Я помню время когда я только закончил университет в 2004, жить было НАМНОГО лучше и легче, и зарабатывать деньги тоже. С каждым годом становится хуже. И все быстрее.

Моя Беларусь - это Беларусь 2009 года. Я уехал из той страны.

Может оказаться так, что это не у меня эйфории от Канады, а вы говорите о той стране, который нет уже 10 лет.
 
TLA
22.02.2011 // 05:54
loco_che пишет:
Ну и так, к слову, средний доход по провинции - 26 552(чистыми)


Что-то цифры очень знакомые! Когда у меня зарплата (permanent) была 40k и из нее делались взносы на 3 пенсии, а также health и dental plan на троих (старший сын уже работал сам), чистыми как раз оставалось 26 500. А у жены после пенсионных отчислений оставалось почти 24 000 чистыми. То есть чистыми 50k в год на троих - это было не так и плохо, тысяч 6-7 можно было в год собирать, даже с учетом отпуска. Скажете, совсем мало для среднего класса?
 
loco_che
22.02.2011 // 04:14
canada пишет:
В силу политических и экономических особенностей большинство белорусов живут в некомфортных для себя финансовых условиях


[поднимеат бровь]
А вы на востоке острова бывали ль? Ну, там где живут в основном кебекуа, и в основном - на велфере, поколениями
Есть даже специальная программа муниципалитета, соцработники рассказывают детям, что можно жить не на велфер, а работать и иметь много разных ништяков
Ну и так, к слову, средний доход по провинции - 26 552(чистыми), по данным 2006 г.

ЗЫ У меня товарищ работает представителем в одной торговой конторке, катается по всей провинции. Уже начиная с Труа-ривьер, Труа-пистоль - народ живет совсем небогато, я уже не говорю про север.
Так что дело тут совсем не в финансах. Дело в отсутствии крупных войн последние лет 300
 
loco_che
22.02.2011 // 03:58
canada пишет:
Небольшая заметка про самую первую работу после иммиграции


Вы так и не написали - как вы работаете, по контракту или на перманенте
Так же, раз уж пишете про отличную зп в 60 тыс, стоило бы указывать, что налогов с нее возьмут 20 тыс, в квебеке, по крайней мере
Ну, просто, чтоб народ представление имел.
 
koszub
22.02.2011 // 03:55
canada пишет:
У меня нет никакой причины с вами враждовать.

А симпатизировать есть? :)
 
power
22.02.2011 // 02:23
0001 пишет:
А восторженные сопли новоявленных "сваливших" властям до лампочки.


А нам эти ваши "власти" тоже до фонаря. Ваши это власти, а не наши. У нас глава страны - Ее Величество Королева Елизавета II.
 
TLA
22.02.2011 // 02:07
0001 пишет:
Но лично я рад, что такие людишки эмигрируют из Беларуси - воздух чище будет.


А уж как мы рады-то, что вырвались когда-то давным-давно! А то ведь в Минске такая вонища бензином-керосином, радиация вокруг, людишки озлобленные (потому что бедные) всюду снуют. Просто жуть! Не то что здесь - все тебе пожалуйста, и экология - на первом месте. А в эпоху глобализации понятие Родины как-то нивелируется и размывается, в свете свободного передвижения рабочей силы и открытости рынков труда... Тем более что РБ - и не Родина нам вовсе. Из Расеи мы матушки, а ваш форум просто про Канаду, вот мы и решили пару канадских центов своих здесь вставить, на пользу рейтингу и на радость автору, которого уважаем как личность, несмотря на все то, что некоторые здесь про него врут :)

Больше юмора, меньше злости! А то сразу видать, что к Канаде все эти злющие комментаторы никакого отношения не имеют. Представляете, как такие в РБ нравственную атмосферу отравляют? Вот о таких мы и уехали. И не прогадали. Среди нормальных людей теперь живем, и душа радуется!
 
canada
22.02.2011 // 01:14
Наверно именно эта общая канадская порядочность и доброжелательность - самая важная вещь, для родителей, которые решают перевезти детей в другую страну.

Даже если ты спокоен за себя, и можешь выжить в сволочном мире и чего-то там добиться, то всегда есть вероятность, что твой сын будет не такой. А вдруг он захочет быть ученым, или художников.

В Канаде у него будет возможность достойно жить, кем бы он не захотел стать.
 
canada
22.02.2011 // 01:09
koszub пишет:
Вы мне явно симпатизируете )


У меня нет никакой причины с вами враждовать.
 
canada
22.02.2011 // 01:08
Среднестатистический канадец значительно добрее жителя совка. Они с детсва сыты и беззаботны, что идет им на пользу. В силу политических и экономических особенностей большинство белорусов живут в некомфортных для себя финансовых условиях. И нет никаких причин ждать, что это изменится к лучшему.

А когда живешь не очень, то ясно дело надо найти кто виноват. Самый легкий путь начать всех вокруг винить. Но так как обьективно не за что, то начинается копиться злоба. Которая проявляется потом при первой возможности.

Если кто не верит на слово, можно сравнить тон комментариев, что оставляют тут из Канады, и выксказывания тех, кто еще остался.

Это не значит, что белорусы чем-то хуже, прочто им живется не сладко.

И даже если отдельно взятый товарищ живет хорошо, просто находят в таком обществе, он тоже становится по мелочи злобным.
--

Побыть день героем проще, чем просто прожить неделю порядочным человеком.
 
koszub
22.02.2011 // 01:06
canada пишет:
Я бы вам ананас в горшке подарил, за вашу активность, да вы далеко :)


Вы мне явно симпатизируете )
 
koszub
22.02.2011 // 01:04
canada пишет:
Я бы вам ананас в горшке подарил, за вашу активность, да вы далеко :


А вы подарите что-нибудь другое, пошлите по почте )
 
canada
22.02.2011 // 00:48
Я бы вам ананас в горшке подарил, за вашу активность, да вы далеко :)
 
koszub
22.02.2011 // 00:19
canada пишет:
У навин есть рейтинг самых обсуждаемых статей. Это пока не третьем месте. Так что рад любым вашим комментариям. Сабака лает - караван идет.


Вы не правильно меня поняла ) Не про статью на навинах, а про НОВУЮ, на вашем сайте-блоге. Просто потрясает своей уникальностью )
Да и что там у вас с караваном? зациклились! Такой талант писателя, просим больше цитат, афоризмов. Не ленитесь, покажите на что способны, пусть ваша мама вами гордится )
 
нет
22.02.2011 // 00:17
canada пишет:
У навин есть рейтинг самых обсуждаемых статей. Это пока не третьем месте. Так что рад любым вашим комментариям. Сабака лает - караван идет.
Для Вашего рейтинга тоже скажу "гав".
 
canada
22.02.2011 // 00:14
koszub :)
Спасибо

У навин есть рейтинг самых обсуждаемых статей. Это пока не третьем месте. Так что рад любым вашим комментариям. Сабака лает - караван идет.
 
koszub
22.02.2011 // 00:05
canada пишет:
http://immigration-canada.malto.ca/2011/02/opit-raboti/


Вау! Какая статья) Шедевр! ))) Какие выводы! Видно что автор провел глубочайший анализ научной литературы, а так же применил на практике знания. Низкий Вам поклон! Нето что мы - темнота и суеверия! )
 
canada
21.02.2011 // 23:27
Сабака лает - караван идет.(это завуалированное послание для разных троллей и светиков)

А я пока продолжаю нести доброе и светлое про Канаду.

Небольшая заметка про самую первую работу после иммиграции
http://immigration-canada.malto.ca/2011/02/opit-raboti/
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.