ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Беларусь, жертва «белорусской модели»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Беларусь, жертва «белорусской модели»

a_zimovsky
19.10.2010 // 09:34
Для всех
Фашизм - последнее прибежище негодяев
Антиглобализм - последнее прибежище негодяев
Коммунизм - последнее прибежище негодяев
Онанизм - последнее прибежище негодяев
Либерализм - последнее прибежище негодяев
Волюнтаризм - последнее прибежище негодяев
Идиотизм - последнее прибежище негодяев
Дополните, пожалуйста.

Блог Дмитрия Медведева также является наиболее известным в среде сетевого общения – его знает 2/3 блоггеров (64%). Вторым по известности является сетевой журнал премьер-министра Владимира Путина (22%), третьим – блог председателя ЛДПР Владимира Жириновского (17%). С небольшим отставанием по известности от блога Владимира Жириновского четвертое место занимает блог председателя Совета Федерации Сергея Миронова (13%).
Таким образом, хотя представители блогосферы и предпочитают блоги «вне политики», они все же положительно относятся к сетевой форме общения с государственными деятелями. Наибольшую известность среди блоггеров удалось завоевать сетевому журналу Дмитрия Медведева.
(Компания Profi Online Research)
Насколько мне известно, у В.В.Путина нет никакого блога. Но - популярен.

Для vvs109
19.10.2010 // 09:06
"Нет ни одного свидетельства расправы солдат российской армии (так вас устраивает?) над мирным населением современной Беларуси".

Вы прелесть! Таких свидетельств действительно нет. Солдаты Суворова и мирное население современной Беларуси никогда не встречались, или я чего-то не знаю?
 
Mauzer
19.10.2010 // 09:32
tegeran2004
19.10.2010 // 08:43 "Ах, вот он сервупляс :) Сначала дать утверждение от лица "населения РБ", а потом испросить у оппонента проценты.
А следовало бы для обоснованности самому представить цифирь, подтверждающую "жертвопринесённость населения РБ".
Эти данные у Вас есть, Mauzer? Репрезентативные данные, по которым "население РБ" признаёт, что его "принесли в жертву"? "

Оп-па, зацепило значит?...
Ну давайте вернемся к первоисточнику, а именно к словам господина Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.
"Приветствую тебя на уже твоей белорусской земле (!). Ты вложил много своей энергии, своего доброго сердца в строительство независимой Беларуси, и об этом знают все белорусы… В эту трудную минуту ты подставил свое плечо Беларуси, протянул руку помощи, и это мы будем помнить всегда… "
- А теперь ответьте мне, НА каком основании эта земля уже его? Референдум был? Далее - требуется уточнение, что Уго вложил в белорусскую землю, в строительство ее независимости. Ох, Бог мой, об этом знают все (ВСЕ!!!) белорусы. (Прикидываю, сколько белорусов сходу назовет столицу Венесуэлы и покажет где она на карте). Вот я не знаю, сколько Уго вложил в нашу землю своей доброты, щедрости и т.д. И как Уго строит вместе с нами независимую Республику. Уточните плиз, и какая же у нас трудная ситуация, да и где она, ведь согласно официальным рупорам кризис закончился, без российской нефти мы проживем (Бедно, но недолго), чем это Уго нам помог в трудную минуту.

"Мы сделаем для Венесуэлы столько, что ты никогда не пожалеешь, что начал с нами сотрудничество… " - Кто это МЫ? Все белорусы поголовно должны биться лбом об пол в благодарность Уго. И что мы (народ) должны ему?

"Рассчитывайте на нас(!) - все, что мы можем, все, на что мы способны, а мы можем немало, мы готовы сделать для венесуэльского народа в счет благодарности за то, что сделали вы для нас" - Опять же кто это МЫ? Среднестатистический белорус на карте мира не сразу эту Венесуэлу найдет. А кроме того, что мы там нефть покупаем, фактически ничего об этой стране этот белорус и не знает.

"У меня достаточно широкий круг знакомых. Есть и серьёзные бизнесмены, рабочие и простые служащие. У них различная по достатку жизнь, но вот только "жертвами" они не признают себя. Возможно у меня специфический круг знакомств, и поэтому, Mauzer, с большим интересом посмотрел бы на Ваши статданные." - Попробуйте себя признать "жертвой" во всеуслышание. Такое даже на кухне и то шепотом не говорят. Опасно. Могут подойти, мягко предупредить, наказать по первой штрафом. Два дня валерьянки обеспечены. Когда будет команда от Вертикали "признавать" себя "жертвами" - очередь выстроится за компенсацией, в том числе в этой очереди будут и Ваши знакомые (бизнесмены, служащие, рабочие). Поверьте мне.
Кстати, в тех же новостях, где бодро рапортовали о бюджете мне понравилось выступление главы Фонда соцразвития РБ - "В мире кризис давно закончился. Все уже благополучно". Млять, кризис только вступает в следующую фазу. Потихоньку, как снежный ком проявляются проблемы в экономиках стран. Греция, Португалия, Испания, Италия... А у нас - "Кризис закончился". Помню поначалу была команда "У нас кризиса нет". Через полгода "Виновник критического состояния в экономике - мировой финансовый кризис". Так я не понял Ребенок то был или нет.

И огромная просьба, отвечайте по существу. Мне уже надоело Ваше выдергивание отдельных фраз из общего массива поста. Или отвечать по сущетсву или признаться в полном невладении вопроса.
 
tegeran2004
19.10.2010 // 09:27
vvs109 пишет:
Старые песни о главном... Не надоело еще?)


А по существу есть что написать?
 
vvs109
19.10.2010 // 09:11
tegeran2004 пишет:
огромное поле для приватизации


Старые песни о главном... Не надоело еще?)
 
tegeran2004
19.10.2010 // 09:08
Mauzer пишет:
Повышение ЗП для бюджетников на 35 % в дополнение к текущим, увеличение выплат в образовании, медицинской отрасли. ЗА СЧЕТ ЧЕГО???


Вы всерьёз думаете, что ответа на этот вопрос нет? )
Уверен, на новостных каналах Александра Зимовского много раз ещё расскажут и покажут "за счёт чего?" )
С этими ответами Вы, Mauzer, конечно, будете спорить и, скорее всего, будете крутить пальцем у виска. Но дальше-то что?
Неужели станете настаивать, что именно Ваше мнение является единственно верным? А потом уверенно отэкстраполируете его на всё "население РБ"? :)

Если без шуток, то разделяю Вашу обеспокоенность быстрым ростом внешнего долга и огромным дефицитом бюджета. Однако страна не стоит на месте, происходят серьёзные подвижки во многих сферах, и есть надежда, что перестанем мы жить в долг будущего. Главное, что стране сохранена промышленность (ау, Прибалтика!), есть социальный порядок и огромное поле для приватизации.
 
vvs109
19.10.2010 // 09:06
a_zimovsky пишет:
Причём здесь русские солдаты?
Генералиссимусу были выданы для усмирения гордых ляхов и литвинов четыре эскадрона иррегулярной конницы - башкиры, калмыки и т.д., причём вооружены они были в основном луками, стрелами и пиками.
Самого героя сопровождала рота почётного караула из его любимых фанагорийцев, которая в боях не участвовала, а несла комендантскую службу.
И монголо-татары, как это всегда бывало, разбили польское дворянство и взяли Варшаву, как тогда говорили, "на аккорд". А Вы не знали?


Нет ни одного свидетельства расправы солдат российской армии (так вас устраивает?) над мирным населением современной Беларуси. Да и в Праге в убийствах мирных жителей виновными считали казаков, а не башкир, калмыков и т.д. Перестаньте верить в страшилки, господин Зимовский...
 
a_zimovsky
19.10.2010 // 08:48
Для @н@рхiстЪ
19.10.2010 // 07:45
По наивности полагал, что анархисты бойкотируют выборы по умолчанию. Это не так?

Для vvs109
19.10.2010 // 08:00
"Нет ни одного свидетельства о расправе русских солдат Суворова над местным мирным населением"

Причём здесь русские солдаты?
Генералиссимусу были выданы для усмирения гордых ляхов и литвинов четыре эскадрона иррегулярной конницы - башкиры, калмыки и т.д., причём вооружены они были в основном луками, стрелами и пиками.
Самого героя сопровождала рота почётного караула из его любимых фанагорийцев, которая в боях не участвовала, а несла комендантскую службу.
И монголо-татары, как это всегда бывало, разбили польское дворянство и взяли Варшаву, как тогда говорили, "на аккорд". А Вы не знали?
 
tegeran2004
19.10.2010 // 08:43
Mauzer пишет:
Укажите в процентном соотношении то население РБ, которое в реальности и в перспективе ВЫИГРАЛО от такой формы управления государством. Реальную цифру.


Ах, вот он сервупляс :) Сначала дать утверждение от лица "населения РБ", а потом испросить у оппонента проценты.
А следовало бы для обоснованности самому представить цифирь, подтверждающую "жертвопринесённость населения РБ".
Эти данные у Вас есть, Mauzer? Репрезентативные данные, по которым "население РБ" признаёт, что его "принесли в жертву"?

У меня достаточно широкий круг знакомых. Есть и серьёзные бизнесмены, рабочие и простые служащие. У них различная по достатку жизнь, но вот только "жертвами" они не признают себя. Возможно у меня специфический круг знакомств, и поэтому, Mauzer, с большим интересом посмотрел бы на Ваши статданные.
 
vvs109
19.10.2010 // 08:00
a_zimovsky пишет:
как говаривал палач белорусского народа генералиссимус А.В.Суворов


Давно забытые песни... И Зимовский туда же, вслед за свядомыми... Нет ни одного свидетельства о расправе русских солдат Суворова над местным мирным населением, все эти сказки придуманы в 90-х гг. ХХ века. Такой уже вроде большой дядя, а верит в небылицы... Стыдно должно быть...
 
@н@рхiстЪ
19.10.2010 // 07:45
Нынешняя избирательная кампания – крестовый поход дилетантов.
--------------------------------------------------------------
Вы таки предлагаете бойкотировать выборы? смело, очень смело г-н Зимовский. я Вас даже в чём-то имею поддержать.
 
kravda
19.10.2010 // 00:05
a_zimovsky пишет:
Несмотря на все мои и моих единомышленников усилия, модернизация пропаганды на ТВ не задалась.

Как любят выражаться на развлекательных каналах: респект и уважуха за попытку :)
Пусть злопыхатели брызжут слюной, судя по всему мало кто из них был в госсистеме.
"Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны" - Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре"
 
ranen
18.10.2010 // 21:56
Зимовский, не расшатывайте трон - опасно, может рухнуть и Вас придавить! )))
 
Nomad
18.10.2010 // 20:58
degele пишет:
Ваши мелкопрыщевытые "мысли" отношения к Беларуси не имеют.

Он же монархист, сам постоянно любит это повторять, отсюда и всё, чего вы ещё ждали? У таких товарищей современная политика воспринимается исключительно через призму собственного, далекого от реальности, заскорузлого и устаревшего восприятия. XXI век на дворе, а они всё ещё мыслят на уровне дворцовых интриг средневековья. Это конечно не так весело, как например обезьяна с гранатой, но тоже способно подымать настроение окружающим. :)
 
degele
18.10.2010 // 20:21
Зимовский, врочем как и вся белорусская "элита" - большой сказочник. В его интерпртации вот уже и синеокая "стала для России экономическим и отчасти технологическим лидером" и "Беларусь оказалась жертвой своего успеха предыдущих лет". Какого успеха? В чем успех? Попрошайничество у всех и вся? Грабежа на дорогах? Забитости и пьянста населения? В стане даже языка своего нет. Полно Зимовский врать. Вы не на приеме у папыколи. Ваши мелкопрыщевытые "мысли" отношения к Беларуси не имеют.
 
Mauzer
18.10.2010 // 19:51
tegeran2004
18.10.2010 // 18:44
Укажите в процентном соотношении то население РБ, которое в реальности и в перспективе ВЫИГРАЛО от такой формы управления государством. Реальную цифру. Назовите мне "социально-ориентированное" государство, в котором первоклассник уже должен зарабатывать, чтобы оплачивать проезд в городском транспорте.

Не надо мне втирать, г-н Тегеран о том, что население РБ живет замечательно. Страна по уши в долгах. Реальных долгах, а не в мифических "абяцанках" вертикали. А специально для одаренного Тегерана напишу еще раз - я не сторонник господина Президента РБ, я не сторонник никого из оппозиции. Сейчас я НИКОГО не вижу из реальных претендентов на пост Главы государства, который бы детально расписал выход страны из тупика. Нет никого, кто сказал, как он это собирается сделать.
Может Вы, уважаемый, (заметьте, я не ТЫКАЮ, Вам, как глава государства прочим) внимательно изучите БЮДЖЕТ Республики Беларусь на 2011 год. Я смеялся, когда услышал комментарии по БТ, что это прогрессивный и многообещающий бюджет. Такогог еще не было. В нем заложено 6 триллионов дефицита. Вдумайтесь в эту цифру. Повышение ЗП для бюджетников на 35 % в дополнение к текущим, увеличение выплат в образовании, медицинской отрасли. ЗА СЧЕТ ЧЕГО??? Начинайте думать наконец-то. Может в Вашем возрасте хватит дурака валять. Лично я понимаю только язык цифр, правильный язык. В своей жизни я давно знаю, что нельзя шутить с деньгами, своей семьей и собственной жизнью. Вертикаль этого не понимает.
В предыдущей теме мы с Вами пытались дискуссировать. Речь зашла о балансе госпредприятий и частного сектора. Вы же резко изменили вопрос о балансе в политике и власти. Баланс в экономике необходим для того, чтобы в случае провала госсектора дал жизнь экономике частник и наоборот. Сетовали на то, что во властных структурах не взращиваются сильные личности.... А ответ дал Александр Зимовский - когда он и соратники его захотели внести новую струю в жизнь телеканала, так высшее начальство чуть не обгадилось со страху. Ну и где Ваши, Тегеран "оппозиционеры" во власти, которые должны дать стране новое, светлое, солнечное.

Вертикаль неправильно использует латинскую максиму - "Хлеба и зрелищ", вертикаль поменяла местами два слова и пытается сделать "Зрелищ и хлеба". А это чревато.

А в посте своем я пытался до Вас, да и не только до Вас, донести то, как разговаривают люди, управляющие своими странами. Голый популизм. Мне от него сытнее жить не станет. Я столько водки не выпью. (Как в том анекдоте про некрасивых женщин нет, а бывает мало водки).
 
byrbon
18.10.2010 // 19:40
Mauzer пишет:
Mauzer
18.10.2010 // 18:29

На самом деле жертвой "белорусской модели" стало население РБ. Построила вертикаль белорусскую модель экономики благодаря российским энергоресурсам. Поработала она, щас сломалась. Ну, ничего, обратимся к Уго Чавесу:
"Чтобы президент Венесуэлы все-таки «не соскочил с крючка», в ходе встречи был использован все арсенал политической риторики: А. Лукашенко непрерывно благодарил и благодарил Уго Чавеса. Стоит вслушаться в слова белорусского президента: «Приветствую тебя на уже твоей белорусской земле (!). Ты вложил много своей энергии, своего доброго сердца в строительство независимой Беларуси, и об этом знают все белорусы… В эту трудную минуту ты подставил свое плечо Беларуси, протянул руку помощи, и это мы будем помнить всегда… Я не хочу быть твоим должником, в хорошем смысле слова (!), не только в материальном(?). Мы сделаем для Венесуэлы столько, что ты никогда не пожалеешь, что начал с нами сотрудничество… Мы особенно признательны руководству и работникам Венесуэльской нефтяной компании, которая выполняет все договоренности… Рассчитывайте на нас(!) - все, что мы можем, все, на что мы способны, а мы можем немало, мы готовы сделать для венесуэльского народа в счет благодарности за то, что сделали вы для нас…». Автор приносит извинения за столь обширную цитату, но трудно отказать себе в удовольствии понаблюдать за процессом глобального взаимного одурачивания в духе бессмертного «Приключение Буратино». Причем необходимо помнить, что рассыпающиеся в похвалах друг другу президенты считают себя, по меньшей мере, гораздо хитрее партнера, что придает особую пикантность их диалогу. Жаль, что А. Лукашенко не провозгласил белорусов индейцами карибу со знаком качества. Но всему свое время…"



....."вот консоме из дичи, вот паштет.
ты не стесняйся, мы же тет на тет.
так потчевал сосед Демьян соседа Фоку,
что не давал ему ни отдыху, ни сроку."...

И.А.Крылов "Демьянова уха"...

так и наш, учеагульнаабраны", за рукав хватал, соловьем заливался....
оказывается, у них "масло заканчивается", не дай Бог, ляхтарат по губам нечем будет мазать.....
То-то Зимовский щеглом на форуме затарахтел...
 
68Nik
18.10.2010 // 19:00
забанин пишет:
И я бы сказал,это информация к размышлению о том,как люди становились полицаями.


Вы правы. Кстати об их анально-садо-мазохистских фантазиях я говорил не только в приведенном контексте, но и в более широком плане. Эти человекообразные без всякого стыда встали раком перед Медведом и кайфуют на всеобщем обозрении от собственного унижения. Но это их дело, чем бы дитя не тешилось. Самое отвратное, что они прямо призывают поставить в ту же позу перед Медведом всю Беларусь, они хотят всю нацию превратить в москальских петухов. И этого им простить нельзя.
ПО поводу их примитивного нарциссизма и агрессивности Вы тоже правы. Но и они - проявление их некрофилической сущности. Групповой нарциссизм, по Фромму, в своей экстремальной форме, порождает энергию, которая действует против жизни и роста и выступает как источник агрессии, насилия, деструкции, войны и смерти. В качестве очевидных и частых симптомов патологии группового нарциссизма, Фромм указывал на недостаток объективности и способности к разумному суждению.
В роли сил, противостоящих всевозрастающей интенсивности группового нарциссизма и его многообразным религиозным, национальным, расовым и политическим формам, Э.Фромм рассматривал гуманизм, научное и философское мышление, критицизм и образование. Эти антинарциссические силы, по Э.Фромму, в конечном счете должны помочь людям осознать и добиться подлинной цели их духовного развития - освобождения от всех злокачественных и недоброкачественных проявлений индивидуального, группового и общественного нарциссизма.
В.И.Овчаренко
 
axiom
18.10.2010 // 18:56
Представьте товарищи, страшнуб жизнь Пугачёвой, к ней всё человечество лезет, ей пишет, звонит, а я похитрей, мне не нужно прижизненной славы дешевой, я хочу после смертит быть знаменит!
 
tegeran2004
18.10.2010 // 18:44
Mauzer пишет:
На самом деле жертвой "белорусской модели" стало население РБ.


У Вас, Mauzer, какие основания, чтобы за всё "население РБ" говорить?
Говорите за себя и за своих знакомых.
Так честнее
 
Mauzer
18.10.2010 // 18:37
Да здравствует белорусско-венесуэльская дружба и наша Белорусская модель экономики.
http://www.imperiya.by/news.html?id=55504
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.