ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Беларусь, жертва «белорусской модели»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Беларусь, жертва «белорусской модели»

нет
04.11.2010 // 15:26
Для Nomad:

Сообщение защиты об атаке сканирования портов от IP 82.209.195.12 и 193.232.248.45
это работа хакера или так себе, гостевого IP динамического, в диапазоне 1.1.1.1 - 1.255.255.255. Мне это ничего не говорит. Если можете, объясните проще. И что сделать?
Заранее благодарю.
 
нет
04.11.2010 // 15:24
Для valyuna:

В Ваших ответах приводятся примеры об октябрьской революции, о нацистской Германии, что их лозунги не сделали жизнь лучше, о батькиной альтернативе экономически необоснованной. Вы говорили о вынужденном впущении польского козла в свой огород. Вы видите разницу между альтернативой и политической целесообразностью, между экономикой как наукой и политикой как грязь. Высказались об упрощении схемы бизнеса по большей вероятности ее воплощения, что «Скоро политика Вам хлеб насущный заменит.(:)», что «меньше слушать политиков, а больше доверять чувству самосохранения и не бояться реально смотреть на вещи».
На мой взгляд, реально смотреть на уже сделанные «вещи» и как эти «вещи» делаются на наших глазах в рамках страны, политики/идеологии власть имеющих – это затрагивает и нас. И, наверное, что можем, - выбрать президента, который мог бы сделать то, на что потом будем реально смотреть.
Вот и весь ход моих мыслей, предлагая Вам, с высоты Ваших знаний исторического опыта о белорусской народности, поделится кладезю возможных Ваших советов. Хотя бы в тезисах, в объеме заповедей. Если они имеются. А то вдруг будет опять «октябрь» или придется впускать еще какого-то «козла» уже в РБ. Или Вы считаете, что это от нас не зависит? А просто, «больше доверять чувству самосохранения и не бояться реально смотреть на вещи».
 
Nomad
04.11.2010 // 12:28
volkano пишет:
Вы обратили внимание на авторов? Вассерман и Нурали Латыпов не хухры-мухры. Светлые головы и просто так говорить не станут.

Про такие светлые головы есть хорошая поговорка - лучшее враг хорошего.
volkano пишет:
Дело не в том,что система грохнулась и было ли это закономерностью.Вопрос спорный и не в тему. Дело в том,что соседка в тупике,признает это со всех трибун,находится в мучительном поиске. А нас тянут претенденты,оппоненты именно по этому пути.

Если они нас тянут по пути в обратном от теперешнего, то есть к торжеству закона над мнимой справедливостью, то я только за.

volkano пишет:
Как бы Вы здесь не плевались на белорусскую модель,- модель эволюционных перемен - это то что нужно и России и Украине.Осталось дождатся,когда об этом скажут прямо.В России нет ни будущего,ни производственных площадей. А наши сохраненные,с сохраненными коммуникациями готовы к модернизации,ждут своего хозяина и это потихоньку происходит.

Без нормального разделения властей и без нормального законодательства, определяющего главенство интеллектуальной собственности над производственными интересами, без нормального разделения властей, без нормальной судебной системы, где это право можно защитить все попытки что-либо модернизировать это пшик, пустая трата денег в пустоту, при таком пути как сейчас будущего нет. Да и ненадо тут рассказывать опять в очередной раз эти сказки про "белорусское чудо", мы на самом деле мало чем отличаемся от того что в России, вертикали власти похожие, законодательство тоже почти, разве что в сфере экономики они нас опережают, если сравнивать российские суды и наши, то тоже получим знак равенства.
 
volkano
04.11.2010 // 06:04
Nomad пишет:
Это DNS сервера Byfly.


Я это вижу,но не понял,что этим хотел сказать Нет.
 
volkano
04.11.2010 // 06:02
Nomad пишет:
Шиза очередная, и развал был закономерен, когда по сути разработчик ставится в подчиненное положение к производителю, как это было при совке, то рано ли поздно такая схема обязательно грохнется, вся эта индустриализация советская - колосс на глиняных ногах, куча производственных площадей без будущего.


Вы обратили внимание на авторов? Вассерман и Нурали Латыпов не хухры-мухры. Светлые головы и просто так говорить не станут.Дело не в том,что система грохнулась и было ли это закономерностью.Вопрос спорный и не в тему. Дело в том,что соседка в тупике,признает это со всех трибун,находится в мучительном поиске. А нас тянут претенденты,оппоненты именно по этому пути. Как бы Вы здесь не плевались на белорусскую модель,- модель эволюционных перемен - это то что нужно и России и Украине.Осталось дождатся,когда об этом скажут прямо.В России нет ни будущего,ни производственных площадей. А наши сохраненные,с сохраненными коммуникациями готовы к модернизации,ждут своего хозяина и это потихоньку происходит. За новостями следите,Номанд.
 
valyuna
03.11.2010 // 20:00
нет пишет:
нет
03.11.2010 // 13:23


Если честно я плохо понял ход Вашей мысли.Но если Вы о том,что я занимаюсь критиканством без конкретных предложений,то вполне возможно,что Вы и правы.Но по моим убеждениям давать советы или высказывать кому-либо свои предложения не коректно,по крайней мере если у тебя их не просят.А вот ход моих личных мыслей приблизительно таков.Можно беседовать,но не доказывать.Это,на мой взгляд,приносит больше толку.Что касается нашей темы,то на мой взгляд,надо меньше слушать политиков,а больше доверять чувству самосохранения и не бояться реально смотреть на вещи.А реальность она всегда отличается от того,то хотят нам втюхать политики посредством СМИ,не говоря уже о лозунгах на митингах.
 
Nomad
03.11.2010 // 19:27
volkano пишет:
Прочитайте http://forum-msk.org/material/lenty/4547714.html[/quote]
Шиза очередная, и развал был закономерен, когда по сути разработчик ставится в подчиненное положение к производителю, как это было при совке, то рано ли поздно такая схема обязательно грохнется, вся эта индустриализация советская - колосс на глиняных ногах, куча производственных площадей без будущего.
 
Nomad
03.11.2010 // 19:21
volkano пишет:
На русский переведите.

Это DNS сервера Byfly.
нет пишет:
А мой компьютер с утра и до ночи одновременно 82.209.195.12 и 193.232.248.45

На самом деле ваш гостевой IP динамический, в диапазоне 1.1.1.1 - 1.255.255.255.
 
volkano
03.11.2010 // 18:47
Прочитайте http://forum-msk.org/material/lenty/4547714.html
 
volkano
03.11.2010 // 18:41
нет пишет:
А мой компьютер с утра и до ночи одновременно 82.209.195.12 и 193.232.248.45


На русский переведите.
 
нет
03.11.2010 // 13:51
a_zimovsky пишет:
АААААААААА!!!!!!!!
Бойцовые педерасты атакуют.


А мой компьютер с утра и до ночи одновременно 82.209.195.12 и 193.232.248.45
 
нет
03.11.2010 // 13:23
Для valyuna.
В Ваших ответах, Вы озвучиваете интересные темы. Наверное, видение с высоты знаний истории Белорусской народности. А это значит, знание не только просчетов, на Ваш взгляд там кого-то из белорусской народности, но и знание кладезя советов, уже в помощь нам, чтобы Беларусь была процветающей в настоящем и будущем. А то вот Александр Зимовский придумал нам тему полаять и назвал «Беларусь, жертва «белорусской модели». Не процветающей, а жертва. Ух, аж холодный озноб прошел по телу.
 
a_zimovsky
03.11.2010 // 13:20
For all

АААААААААА!!!!!!!!
Бойцовые педерасты атакуют.
http://www.rus-obr.ru/print/days/8419
 
smms
03.11.2010 // 11:23
quote="a_zimovsky"]For all
Актуализировал тему[/quote]

Во як ? А няўжо Александр па-за спіскам?[
 
a_zimovsky
03.11.2010 // 11:05
For all
Актуализировал тему
http://www.panoramio.com/user/1314908

В понедельник всё будет. Машем флажками, поднимаем рейтинг.
 
valyuna
03.11.2010 // 06:10
нет пишет:
Получают политику и поведение лидеров Белоруссии.


Скоро политика Вам хлеб насущный заменит.(:)
 
valyuna
03.11.2010 // 06:06
нет пишет:
Бизнес, или торговля – это зависимость платежная и товарная.


Если Вы о бизнесе,то чем проще схема,тем больше вероятность её воплощения.Ну а Беларусь "лёгких путей не искала"(с).:))
 
valyuna
03.11.2010 // 06:01
нет пишет:
А Вы, я понял, только за Российскую нефть и никакой другой альтернативы по энергоносителям?


Я считаю,что в данном случае нет никакой альтернативы,а есть политическая якобы целесообразность,а политика и экономика две совершенно разные вещи.Если экономика,как я думаю чистая наука,то политика это грязь.Да и эта батькина альтернативка экономически не обоснована пока.
 
valyuna
03.11.2010 // 05:51
нет пишет:
Зависимость и независимость – характерная черта лидеров, которые могут на таком лозунге объединить людей с целью сделать их жизнь лучше

Вот Вам на вскидку два примера:1.Октябрьская революция.2.Нацисткая Германия.
Сделали лозунги жизнь людей лучше?
 
valyuna
02.11.2010 // 22:39
нет пишет:
Просветите, если Вы знаете что-то супер интересное


Да ничего тут супер интересного нет.Полоцкое княжество,то княжество,которое первым вышло из состава Киевской Руси,перестало формально существовать только в конце 14 века.Но влияние Литвы на ПК распространялось уже с 30-40 годов 13 века.
В 15 и 16 веках сегодняшняя Беларусь входила в состав ВКЛ.А в 1569 после Люблинской Унии,когда Литва была вынуждена была впустить польского козла в свой огород,соответсвенно перешла под юрисдикцию РП.Ну а понятие ВКЛ просущесвовало до 3-го раздела РП,т.е. почти до конца 18-го столетия.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.