ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. 20 декабря — честный понедельник Александра Лукашенко

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. 20 декабря — честный понедельник Александра Лукашенко

Nomad
22.09.2010 // 13:41
a_zimovsky пишет:
Обратите внимание на интересный пассаж об эффективности инвестиций в тушёнку.

Ну это уже традиционно, в тушенку вкладываются исключительно параноики, бункер потом себе строят, забивают его тушенкой и набором противогазов, потом у тушенки срок годности сойдет и атомная война не случится, инвестиции пропадают так или иначе. Тащемта читаем Паука например, рецепт по борьбе с кризисом например:
"— Всем фанатам «Коррозии металла» и КТР я советую заниматься хозяйством, например. Допустим, во многих деревнях есть пустующие дома, которые можно купить за 20-30 тыс. рублей, например, и там можно открыть маленькую птицеферму, там есть сады, так что можно варить дикое количество варенья или делать вискарь. Если вы поедете на полуостров Крым и зайдете с заднего входа на винный завод, например, или на местный вино перерабатывающий завод, то вы сможете купить небольшую портвейновую бочку. Если привезете ее в Москву, то в этих портвейновых бочках можно отстаивать самогон, получится качественный вискарь, который во время финансового кризиса вы сможете продать и заработать деньги и самим пить качественный напиток. Это раз.

Во-вторых, вы можете построить на своем участке громадные курятники, кур кормить не надо – они вышли на улицу, там черви ползают, жуки всякие, и они могут всю эту фигню жрать. То же самое относится и к свиньям. Если выкопать в земле зиндан, и поселить туда свиней, то свинья будет мало двигаться, и будет жиреть. А поскольку свинья питается всяким калом, а этого добра достаточно, тем более, если, например, выехать за МКАД, то у нее всегда будет пища. Поэтому зимой у вас будет сало и вы не умрете с голоду.

Если хорошо подготовитесь, то кризис будет не страшен, вы сможете просто отстранено наблюдать за хаосом и помешательством модных людей, которые купили в ипотеке квартиры, слушать приятную музыку, приглашать друзей, пить модный вискарь, закусывать здоровыми, громадными яйцами, например, которые курицы несут, потому что они питаются червями и жуками и получают реальную пищу, например, поэтому там не мелкие яйца получаются, как в магазине, а громадные. И, как раз, одного такого яйца хватает на запивон одной рюмки водки, самогона или вискаря."
 
byrbon
22.09.2010 // 13:40
a_zimovsky пишет:
Вы зря так резвитесь, ЧК не дремлет. А вдруг они Вас выщемят и заставят есть колбасу, которую Вы так вкусно изобразили? А я потом ролик кину на ютьюб, как Вам перспектива?



Зимовский, как всегда, у гебья на подхвате суетится.....
Шантаж и террор...его основная работенка...
 
Zimmi
22.09.2010 // 13:31
a_zimovsky пишет:
Обратите внимание на интересный пассаж об эффективности инвестиций в тушёнку

Значит доллар, рубль, евро, иена, юань, тугрик... понятно... бумажка, но тут получается вклад в золото, бриллианты, жемчуги, сапфиры с агатами тоже... УРАААААА!!! Есть идея: всю белорусскую промышленность перевести на выпуск тушенки. Весь мир подавится от злобы, но станет на колени. одно только слово "белорусская тушенка" станет таким вожделенным, как в советские времена 60-70 годов песни "Битлз".
Рядовые белорусы будут ходить со шляхетски гордо поднятой головой. Как бы не так. Ведь сами потомки Элвиса Престли и Майкла Джексона приедут в "вожделенную" белорусскую деревню Голодранцы к бабе Макрене за "вожделенной" банкой тушенки и заплатят ей... трусами, которые носила Мадонна и проданы потом были на аукционе за несколько сотен тысяч "никчемных" долларов. Метаморфоза (Ети твою...!!!!!!!)
 
tegeran2004
22.09.2010 // 13:01
a_zimovsky пишет:
Ну, там одной тарелкой грех ограничиваться, Вы согласны?


Абсолютно! Особенно если хозяин стола имеет внушительный житейский опыт и остр на язык. Непередаваемое удовольствие )
 
Zimmi
22.09.2010 // 12:52
a_zimovsky пишет:
Банка тушёнки даст Вам куда больше, чем просмотр любого белорусского спектакля.

Наверное Вы правы, учитывая качество... ой-ой-ой! Качество белорусской культуры я не понаслышке знаю и знаю почему белорусская культура целиком поддерживает нынешний режим. Это же дураку понятно, что некий "методист" в районном доме культуры непонятно для чего он вообще там сидит и прекрасно понимает, что в случае перехода на нормальный режим общественного бытия ему придется... хорошо если для подметания улицы он будет пригоден. Он этого не хочет. А таких не хотящих по-настолящему работать в Республике как минимум приблизительно 80%. Я не утрирую. Сам наблюдал еще с тех пор, как с 16-летнего возраста пошел работать и еще тогда, фактически ребенком, увидел то, что сейчас в республике "бережно сохранили".
 
a_zimovsky
22.09.2010 // 12:14
Для Zimmi
22.09.2010 // 11:52
Вам стоит подумать о диверсификации. Банка тушёнки даст Вам куда больше, чем просмотр любого белорусского спектакля.
http://tushenka-bel.narod.ru/
Обратите внимание на интересный пассаж об эффективности инвестиций в тушёнку.

Для tegeran2004
22.09.2010 // 12:00
Ну, там одной тарелкой грех ограничиваться, Вы согласны?
 
tegeran2004
22.09.2010 // 12:00
a_zimovsky пишет:
И ещё бывают курдючные овцы. Приходилось встречать?


Только в тарелке шурпы )
 
Zimmi
22.09.2010 // 11:52
a_zimovsky пишет:
А Вы не пробовали перейти с колбасы на тушёнку и пельмени "гурман" в старосоветском исполнении, ну, такие, в картонных пачках? Очень достойно, и недорого. Я практикую, чтобы не отрываться...

Тушенка?!!!! Ой!!! Такой роскоши я себе не позволяю. Смотрю на цену и вижу, что дорого. Вообще-то мог бы позволить себе пару банок в месяц, но тогда надо отказаться от интернета, одномесячного похода в театр и т.д., но я же сказал: я не совсем животное и не только о желудке думаю. Пельмени беру изредка. В основном питание - вегетарианский супчик и пара куриных (не самых дорогих) яиц и самый дешевый чай (часто без сахара) два раза в день. Я бы мог подумать, что сам такой "неудачник", да вот незадача. В последнее время столько людей мне признались, что живут так же... Тут надо подумать насчет "белорусского чуда": А был ли мальчик? Если все-таки был, то какой?
 
a_zimovsky
22.09.2010 // 11:41
Для Zimmi
22.09.2010 // 11:20
Вы не волнуйтесь, никто не рискнёт признавать себя бараном. А Вы не пробовали перейти с колбасы на тушёнку и пельмени "гурман" в старосоветском исполнении, ну, такие, в картонных пачках? Очень достойно, и недорого. Я практикую, чтобы не отрываться...
 
Zimmi
22.09.2010 // 11:20
a_zimovsky пишет:
Наши бараны до этого не додумались

Это какие такие "бараны"? Смотрите. Ведь договоритесь. Вместе пойдем одну колбасу кушать. Я к ней приучен, а вот Вы... не уверен.
 
a_zimovsky
22.09.2010 // 11:17
Для Zimmi
22.09.2010 // 11:00
Предвидел. Ваша проблема мной изучена и проанализирована

https://naviny.by/rubrics/opinion/2009/05/11/ic_articles_410_162546/

А что Вы скажете за АДСЛ?

Для tegeran2004
22.09.2010 // 11:11
Ну, если они не паршивые... И ещё бывают курдючные овцы. Приходилось встречать?
 
tegeran2004
22.09.2010 // 11:11
a_zimovsky пишет:
у хартии есть свой канал на рутьюб. Наши бараны до этого не додумались. Так стоит ли возвращаться к нашим баранам?

Канал есть, но такого же качества, как и пропаганда.
А к баранам всегда нужно возвращаться, если они дают много шерсти :)
 
Zimmi
22.09.2010 // 11:00
a_zimovsky пишет:
На колбасе, значит, экономите, а на интернетах?

Согласен. Замечание серьезное. Что поделаешь. Я ведь не животное, чтобы только о желудке думать. Все-таки какой-никакой, но человек. Так ведь в вопросе интернет-услуг тоже пользуюсь самой некачественной "колбасой". то есть взял самый дешевый тариф. Компьютер покупал... спасибо российским "грабителям-олигархам". У них заработал.
Тариф... Какой тариф - такое и качество. Ползет у меня инет, как черепаха. Сам злюсь, но дороже и качественней не могу себе позволить.
 
a_zimovsky
22.09.2010 // 10:49
Для tegeran2004
22.09.2010 // 10:40
Я оценил сам факт: у хартии есть свой канал на рутьюб. Наши бараны до этого не додумались. Так стоит ли возвращаться к нашим баранам?
 
tegeran2004
22.09.2010 // 10:40
http://rutube.ru/tracks/3603367.html
Прекрасный пример, как пропаганда становится контр-пропагандой вопреки целям организаторов :)
Но грязи вылито запредельно...
 
a_zimovsky
22.09.2010 // 10:32
Для smms
22.09.2010 // 10:28
Как раз очень даже охранительная. Блестящий образчик антисоветской пропаганды, вопыт, варты пераймання.
 
smms
22.09.2010 // 10:28
a_zimovsky пишет:
А вот здесь совершенно замечательно о том, когда у нас была великая эпоха:

http://oboguev.livejournal.com/2263744.html[/quote]

Ну это совсем не "охранительная журналистика"..... :), скорее наоборот...
 
a_zimovsky
22.09.2010 // 10:20
Для smms
22.09.2010 // 10:10
"рабов из себя нужно не по капле выдавливать, как когда-то писали великие перестройщики"

Это А.П.Чехов, насчёт рабов-то. А вот здесь совершенно замечательно о том, когда у нас была великая эпоха:

http://oboguev.livejournal.com/2263744.html

Кстати, кто-нибудь скажет мне, в газетах белорусских ещё печатают карикатуры?
 
smms
22.09.2010 // 10:10
a_zimovsky пишет:
Я опечален.


Не надо печалиться. Знают простые люди про НАШУ Родину, те же болгары например, словаки, поляки. И про БАТЭ Борисов, который в 2009 году выиграл у Левски. И даже болели многие болгары за БАТЭ. Знают и о том, что в Солнечном береге два или год назад была наша очень высокая делегация, о визите которой наша пресса и ТВ ничего не писала ..... А по-большому счету надо, чтобы люди наши стали более свободные, рабов из себя нужно не по капле выдавливать, как когда-то писали великие перестройщики, а выливать кувшинами и ведрами, и только тогда, когда Человек-Гражданин своей страны станет свободным, он станет достойным и великим, таким его и будут воспринимать везде и в Болгарии, и во Франции и где угодно, кстати мы идем уже по этому пути, хочет этого кто или нет ..... Кстати ТВ, как и церковь, обязаны этому способствовать, к сожалению первые для этого делают ничтожно мало, мягко выражаясь....
 
a_zimovsky
22.09.2010 // 10:01
ДляZimmi
22.09.2010 // 09:53
Вы слыхали выражение "нищий пожара не боится"?

Не-а, я исповедую принцип "у нищих слуг нет".
"Краковскую колбасу я сама лучше съем.
- Только попробуй! Я тебе съем! Это отрава для человеческого желудка. Взрослая девушка, а, как ребенок, тащит в рот всякую гадость. Не сметь! Предупреждаю, ни я, ни доктор Борменталь не будем с тобой возиться, когда у тебя живот схватит".

На колбасе, значит, экономите, а на интернетах?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.