Анастасия Яцевич заняла 17-е место в ходьбе на 20 км на Олимпиаде в Рио

Ходьба на 20 км состоялась 19 августа в Рио-де-Жанейро в легкоатлетической программе Олимпийских игр.

Единственная представительница Беларуси Анастасия Яцевич финишировала 17-й, преодолев дистанцию за 1 час 32 минуты 53 секунды.

Олимпийской чемпионкой стала китаянка Хонь Лью — 1:28:25, второе место заняла Мария Гуадалупе Гонсалес из Мексики — 1:28:37, бронзовая досталась еще одной китаянке Сючжи Лю — 1:28:42.

Embed from Getty Images

Всего на старт вышли 74 спортсменки, шесть из них были дисквалифицированы, еще пят сошли с дистанции.

• Извините, марафонский бег - это ещё от древних греков... В беге есть красота. Человека, его физических данных... Есть природная гармония. А вот эта эта ходульная ходьба на прямых ногах да многие километры - это извращение какое-то. Пеший ход не должен подчиняться никаким правилам. Как тебе удобней - так и иди... Не уважаю эту спортивную дисциплину. Она изначально дисгармонична.