Частный белорусский цирк Dziva готовит собственное новогоднее шоу

Новогодний спектакль для всей семьи «Королевство Разбитых Зеркал» пройдет в столичном Дворце спорта 24-26 декабря. Организаторами выступают цирк Dziva и концертное агентство Allstars.

«Королевство Разбитых Зеркал» — это новогодний спектакль в новом формате, где традиционное цирковое искусство органично сочетается с театральным действом и технологичным сценическим оборудованием. Наши маленькие зрители смогут увидеть настоящую костюмированную сказку, дрессированных животных, клоунов и захватывающие цирковые трюки. А взрослые смогут почувствовать себя маленькими и снова поверят в волшебство и радость! Ведь цирк — это самое искреннее искусство, дарящее радость, тепло и улыбки», — отметил режиссер-постановщик Серж Бондарчук.

Во Дворце спорта будет построено две сцены: цирковой манеж и театральная сцена. Специально для шоу «Королевство Разбитых Зеркал» будут разработаны оригинальные видеоинсталляции. В рамках спектакля состоится премьера иллюзии Сержа Бондарчука, реквизит для которого разрабатывала команда иллюзионистов в Италии.

«Королевство Разбитых Зеркал» — первый и важный для нас проект собственного производства. Основываясь на своем опыте работы с большими концертными шоу мировых звезд, мы постарались реализовать наши идеи зрелищного, технологичного и действительно качественного представления», — отметила директор концертного агентства Allstars Ольга Борисик.

Режиссеры спектакля — народная артистка Беларуси Татьяна Бондарчук и директор первого частного белорусского цирка Dziva, иллюзионист и режиссер Серж Бондарчук. Художник по костюмам — Дмитрий Титушкин, работающий с Большим театром России, Московским цирком Юрия Никулина, Королевским цирком Гии Эрадзе, Большим московским цирком братьев Запашных. Саундрек к спектаклю написал Сергей Раинчик.

В постановке принимают участие более 30 цирковых и театральных артистов и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.

Спектакль рассчитан на детей от 3 до 16 лет. Начало спектаклей 24-26 декабря в 15:00 и 19:00.