Александр Китаров вновь будет играть за минское «Динамо»

Форвард национальной сборной Беларуси по хоккею 29-летний Александр Китаров вернулся в минское «Динамо». Накануне Китаров по соглашению сторона расстался с нижнекамским «Нефтехимиком».

Александр Китаров

Воспитанник новополоцкого хоккея Александр Китаров играл в КХЛ за минское «Динамо» на протяжении четырех сезонов, начиная с сезона-2011/2012. В форме «зубров» Китаров провел 201 матч (в том числе 4 в плей-офф и 13 в Кубке Надежды), в которых забросил 12 шайб и сделал 25 результативных передач.

В 2015 году Китаров подписал контракт с «Нефтехимиком», за который сыграл 62 матча, набрав 17 (10+7) результативных баллов. В текущем сезоне белорусский нападающий провел за клуб из Нижнекамска 9 матчей и забросил 2 шайбы.

В «Динамо» Китаров будет играть под своим постоянным номером 77.

«Вернулся в клуб, где провел немало сезонов. Хочу помочь «Динамо» добиться высоких результатов в этом чемпионате, приложу для этого все силы», — отметил Китаров в комментарии пресс-службе столичного клуба.

Из «Нефтехимика» в минское «Динамо» вернулся и еще один нападающий национальной сборной Беларуси — 27-летний Андрей Стась. Клуб из Нижнекамска обменял его в Минск на денежную компенсацию.

Ближайший матч минское «Динамо» проведет 13 октября в Москве против ЦСКА.

 

 

Фото hcdinamo.by