Сорвавшийся с Новополоцкой ТЭЦ рабочий скончался в больнице

В Новополоцке (Витебская область) 11 ноября сотрудник минской организации, проводившей работы на территории Новополоцкой ТЭЦ, упал с высоты и получил тяжелые травмы. Через неделю мужчина скончался в больнице, пишет БелаПАН.

По словам заместителя начальника Полоцкого межрайонного отдела государственной инспекции труда Александра Жиня, работник спускался на обеденный перерыв, когда произошел несчастный случай. «Пока неизвестно, по каким причинам упал. Мужчина получил тяжелые травмы позвоночника, ушиб грудной клетки, закрытую черепно-мозговую травму. В результате через неделю от полученных травм он скончался», — сказал Жинь.

Сообщается, что в Новополоцке в этом году зафиксировано шесть случаев травмирования работников, которое имели тяжелые последствия для здоровья. Половина зафиксирована в организациях частной формы собственности. По некоторым завершены расследования, выяснены причины и виновные. В двух случаях со стороны должностных лиц нанимателя есть нарушения организации безопасных условий проведения работ, в двух — нарушения правил охраны труда работниками.