На улице в Бобруйске найден замерзший мужчина

В Бобруйске на улице замерз мужчина, сообщает пресс-служба Могилевского областного управления МЧС.

Тело погибшего от обморожения обнаружено 7 января в 10.18.

По сведениям регионального центра экстренной медицинской помощи, с холодовыми травмами в учреждения здравоохранения области обратились 19 человек. У всех пострадавших обморожения конечностей либо общее переохлаждение, угрозы жизни нет. Из них госпитализировано семь человек, в том числе ребенок в Быховском районе.

По информации РУП «Могилевэнерго», в течение суток было отключено две линии электропередачи 10 кВ, 87 трансформаторных подстанций, 14 населенных пунктов, одна котельная.


  • В принципе, в эти морозы, замечаю, что я не первый год и не первую зиму на эти темы задумывался... Раньше заплутавший невесть где и замёрзший путник мог, оказавшись вблизи микрорайона, войти в любой подъезд жилого дома, чтоб руки хотя бы согреть у батареи отопления. А сейчас попробуй, зайди в подъезд. От ворот - поворот... И ты можешь обморозиться и сдохнуть среди микрорайона, весело светящегося окнами, -- равно как в безлюдном чистом поле. Попробуйте, прогуляйтесь легко одетым по окраинам Минска в мороз, вы эту вещь легко поймёте....