Встреча президентов Беларуси и Украины планируется в ближайшее время

В ближайшее время планируется встреча президентов Беларуси и Украины Александра Лукашенко и Петра Порошенко. Это следует из сообщения пресс-службы МИД Украины о вручении новым украинским послом Игорем Кизимом копий верительных грамот заместителю министра иностранных дел Беларуси Андрею Евдоченко, передает БелаПАН.

Embed from Getty Images

 

В сообщении отмечается, что во время общения Кизима и Евдоченко после церемонии вручения копий верительных грамот «акцентировалась внимание на важность подготовки запланированной в ближайшее время» встречи президентов Беларуси и Украины.

Как сообщалось ранее, вечером 23 марта состоялся телефонный разговор Лукашенко и Порошенко.

«Главы государств обсудили различные вопросы, стоящие на повестке дня белорусско-украинских отношений. В частности, разговор шел о развитии торгово-экономического сотрудничества, расширении контактов на уровне регионов», — сообщила пресс-служба президента Беларуси.

«Рассмотрена тематика взаимодействия на международных площадках, а также миротворческий процесс в Украине и оказываемое белорусской стороной содействие для скорейшего разрешения конфликта», — отмечается в пресс-релизе.

Сообщение пресс-службы президента Украины еще более лаконично: в нем говорилось лишь о том, что Порошенко и Лукашенко «обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений».

По чьей инициативе состоялся разговор, пресс-службы не уточнили.