Концерт в память об Александре Тихановиче пройдет в день открытия «Славянского базара»

Концерт памяти Александра Тиханович пройдет 13 июля в Витебске — в день открытия «Славянского базара».

«Так случилось, что сроки проведения фестиваля совпадают с днем рождения Александра Тихановича, и много лет он этот день отмечал на «Славянском базаре». В этом году в день открытия фестиваля, 13 июля, он отметил бы свое 65-летие. Поэтому мы решили провести концерт-посвящение «В день рождения Артиста», — рассказал директор фестиваля Александр Сидоренко.

По его словам, проект этот некоммерческий, билеты на него продаваться не будут. «Все артисты, которые принимают участие в проекте, будут работать без гонорара, независимо от статуса, званий и чинов», — отметил директор фестиваля.

В концерте примут участие многие известные артисты, которые исполнят любимые песни из репертуара Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской, а также посвятят ему свои лучшие хиты.

Народный артист Беларуси Александр Тиханович ушел из жизни в ночь на 28 января 2017 года в возрасте 64 лет. Похоронен на Восточном кладбище Минска.

В апреле композитор Эдуард Ханок запретил Ядвиге Поплавской исполнять песни из репертуара «Верасов» и Тихановича/Поплавской, автором музыки которых он является. Под запрет попали такие хиты как «Счастливый случай», «Я у бабушки живу», «Завiруха» и «Малиновки заслышав голосок».

Министерство культуры сообщило, что будет учитывать это решение композитора при формировании концертных программ.