В Мостовском районе задержаны поставщики марокканского гашиша

В МВД Беларуси сообщили, что на прошлой неделе в деревне Микелевщина Мостовского района Гродненской области сотрудники главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД совместно с коллегами из УВД Гродненского облисполкома, а также Мостовского и Щучинского РОВД задержали поставщиков марокканского гашиша в страны ЕАЭС.

Задержаны поставщики марокканского гашиша

К спецоперации привлекались силы государственных таможенного и пограничного комитетов, пишет БелаПАН.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению канала поставки наркотических средств задержаны житель Барановичей 1987 года рождения и ранее судимый за кражу мужчина из Слуцка 1971 года рождения, оба неработающие. У них в автомашине обнаружено и изъято 39,7 кг гашиша.

Один из подозреваемых был лишен права управления транспортными средствами. Для доставки «товара» из-за границы в качестве водителя он привлек свою подругу.

«В целях конспирации она подходила на уготованную роль: кто может в чем-то заподозрить вдову, мать двоих малолетних детей? К слову, сама молодая мама не подозревала, какую «помощь» оказывает возлюбленному. Известно, что в одной из стран Западной Европы наркодельцы-циники, якобы заботясь о ее детях, отправили женщину в магазин за покупками. За это время «Опель», которым она управляла, был переоборудован заправленным топливным газовым баллоном, уже наполненным пакетами с гашишем», — сообщает МВД.

Мостовским районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).

 

 

Фото pixabay.com