На белорусско-украинской границе произошло пьяное ДТП

Дорожно-транспортное происшествие, как сообщили в Государственном пограничном комитете, произошло ночью восьмого июля в пункте пропуска «Томашовка» (белорусско-украинская граница).

27-летний житель одноименного агрогородка при въезде в Беларусь попытался обогнать попутный автомобиль, чтобы первым пройти оформление — он не справился с управлением и врезался в расположенное на въезде средство принудительной остановки.

Совершив ДТП, молодой человек решил скрыться от ответственности на украинской территории, но был задержан пограничниками.

В ходе разбирательства, которое проводил прибывший наряд Госавтоинспекции, выяснилось, что причиной нервозности водителя стало его нетрезвое состояние — в крови нарушителя было обнаружено 1,3 промилле алкоголя. В этом состоянии он отправился в поездку с семьей и детьми.

На водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 18.16 КоАП (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения), ч. 5 ст. 18.22 КоАП (нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения), ст. 18.18 КоАП (управление транспортным средством лицом, не имеющим документов, предусмотренных правилами дорожного движения).

Он также будет лишен права управления транспортным средством в соответствии с действующим законодательством, пишет БелаПАН.