Видеофакт. В Югре «КамАЗ» врезался в пассажирский поезд

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (РФ) грузовой автомобиль столкнулся с пассажирским поездом. Об этом в субботу, 9 сентября, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Фото: соцсети

В сети появилась видеозапись эвакуации людей с места инцидента — ролик опубликован в субботу, 9 сентября, в Telegram-канале Mash. На записи видно, как пассажиры поезда вытаскивают пострадавших из смятого вагона. При этом в кадре не оказалось ни одного сотрудника экстренных служб.

 

 

По уточненным данным, после аварии в больницу доставлены 14 человек, передает ТАСС. «Из 14 уже госпитализированных пострадавших двое находятся в крайне тяжелом состоянии, пятеро — в тяжелом, стабильно тяжелое состояние у одного ребенка. Состояние остальных пострадавших удовлетворительное», — рассказали агентству в департаменте здравоохранения региона.

Грузовик въехал в пассажирский поезд Нижневартовск — Адлер ранее в этот же день. Водитель выехал на нерегулируемый переезд в нарушение правил дорожного движения.

«Грузовой автомобиль, по предварительным данным, выехал на нерегулируемый переезд в нарушение правил дорожного движения и допустил столкновение с пассажирским поездом Нижневартовск — Адлер», — сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах. Собеседник агентства добавил, что водитель автомобиля госпитализирован в тяжелом состоянии.

В региональном главке МЧС агентству пояснили, что грузовик «КамАЗ» задел поезд по касательной. В управлении добавили, что на место происшествия выехали четыре единицы специальной техники и 12 человек.

По данным ТАСС, поступившая первоначально информация о двух погибших не подтвердилась.