БГК обыграл «Виве» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов

16 сентября в матче первого тура группового этапа гандбольной Лиги чемпионов БГК имени Мешкова обыграл польский «Виве» из Кельце — 28:25 (15:11). Игра прошла на площадке брестского Дворца спорта «Виктория».

Голами в составе чемпиона Беларуси отметились: Никуленков, Шкуринский, Игропуло — по 5, Стойкович — 3, Рутенко, Вукич, Кулак, Джорджич, Шилович — по 2. У «Виве» отличились: Дуйшебаев — 4, Юрецки, Белецки, Янц — по 3, Агинагальде, Лиевски, Бомбач, Джукич — по 2, Кус, Яхлевски, Штрлек, Мамич — по 1.

Польский клуб в сезоне-2015/2016 выигрывал Лигу чемпионов, до этого команды встречались четыре раза и всякий раз побеждал «Виве».

«Игра была жесткая, игра была интенсивная. Но со стороны соперника все было корректно. Хочу поблагодарить игроков за то, что сегодня они сражались. Было много опасений и сомнений: команда у нас новая. Но сегодня ребята доказали, что чего-то стоят. Не каждый день удается обыграть сильного соперника. Думаю, «Виве» находится на начальном этапе сезона. Мы сыграли больше предсезонных матчей. SEHA-лига, может быть, где-то нам была в помощь. Видно, что мы немного больше сыграны. Конечно, хотел бы поблагодарить Раде Миятовича, который в трудные минуты нам помог. Нам удалось все-таки в концовке удержать счет. Напряжение было велико. К сожалению, у нас нет такого опыта, чтобы спокойно выигрывать у сильных команд», — сказал после матча главный тренер БГК Сергей Бебешко.

Помимо «Виве», брестскому клубу на групповой стадии Лиги чемпионов предстоит сыграть против «Веспрема» (Венгрия), ПСЖ (Франция), «Ольборга» (Дания), «Целе» (Словения), «Фленсбурга» и «Киля» (оба — Германия).

В первом туре 16 сентября «Фленсбург» обыграл «Ольборг» — 30:27, а «Целе» уступил дома «Веспрему» — 31:39.

24 сентября БГК сыграет в Париже против ПСЖ, а 30 сентября примет «Веспрем», сообщает БелаПАН.

 

Фото bgk-meshkova.com