Трамп отреагировал на стрельбу в Лас-Вегасе с десятками жертв

Актом зла в чистом виде назвал 45-й президент США Дональд Трамп нападение на участников кантри-фестиваля в Лас-Вегасе, в результате которого погибли как минимум 50 человек и четыреста получили ранения разной степени тяжести.

Embed from Getty Images

По словам Трампа, в момент трагедии и горя американцы сплачиваются, как один человек: «Так было всегда. Мы вспоминаем то, что нас объединяет, – нашу веру, нашу семью и наши общие ценности. Мы вспоминаем, что мы – граждане, о связи с нашими общинами и об утешении нашей общей принадлежностью к человечеству».

Американский лидер убежден, что единство нации не может быть разрушено злом.

«Наши связи не могут быть разорваны насилием. И когда мы испытываем столь колоссальное чувство возмущения безжалостным убийством наших сограждан, наша любовь поддерживает нас сегодня. И будет поддерживать всегда», - сказал Трамп в специальном обращении.

Он высоко оценил действия полицейских, отметив «сверхъестественную» быстроту их реакции.

В знак траура глава Белого дома приказал приспустить государственные флаги, пишет golos-ameriki.ru.

Напомним, самое массовое убийство в истории США, совершенное одним стрелком, устроил 64-летний Стивен Пэддок.

Свои соболезнования в адрес американского коллеги направил Александр Лукашенко, подчеркнувший, что в Беларуси «с глубокой скорбью восприняли известие о многочисленных жертвах в результате обстрела посетителей музыкального фестиваля в Лас-Вегасе. Шокирует беспощадность и бессмысленность совершенного преступления».