В следующем году «Белавиа» купит три новых самолета

Воздушный парк авиакомпании «Белавиа» пополнится тремя новыми самолетами к летнему сезону 2018 года. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров 1 ноября на пресс-конференции в Минске.

Фото пресс-службы «Белавиа»

По его словам, «Белавиа» заключила контракты с бразильским производителем на поставку трех самолетов Embraer. «Мы сможем предложить в следующем году нашим пассажирам в дополнение к тем новым самолетам, которые у нас есть, еще три новых самолета. Поставки будут осуществляться в апреле, мае и июне, то есть к летнему сезону мы уже будем иметь возможность оперировать этими самолетами и предложить пассажирам перевозку с хорошим сервисом и высоким уровнем обеспечения безопасности полетов», — отметил Гусаров.

Авиакомпания «Белавиа» осуществляет из Минска регулярные рейсы в 49 аэропортов 28 стран. В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 26 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, семь Boeing 737-300, два Embraer-175, два Embraer-195, четыре CRJ-100/-200), пишет БелаПАН.

Количество перевезенных «Белавиа» пассажиров выросло с начала 2017 года почти на четверть и в конце августа достигло двух миллионов. Благодаря развитию транзитных перевозок, покупке новых и более вместительных самолетов, а также постепенному снижению тарифов и проведению акций на протяжении трех лет «Белавиа» удается ежегодно увеличивать количество пассажиров в среднем на 20%.


  • Hlebushek Play
    а на боенг что не хватает ?