Обсуждение: Путину нет нужды брать Беларусь грубо, танками или десантом

  • валера горевой
    ЛУЧШЕ РОССИЯ, чем нато.
  • валера горевой
    А почему?
  • "Генералы всегда готовятся к прошедшей войне..." А в нашем случае - змагары, причём к войне предпрошедшей. Это когда - перечитайте ещё раз Илларионова - танковые клинья от Смоленска и Брянска, сходящиеся в Минске. Во-первых, чем плоха "российская оккупация"? Вот Крым: концлагерей нет, комендантского часа нет, все языки разрешены официально, соцсети не запрещены и проч. - и чем плохо? Электричество провели, проблему с водой решат, мост построят... Где ужасы "российской оккупации", что - сме-лаа мы в бой пойдём за неее-залежнасць?! Во-вторых, "российская оккупация" была бы крайне желательна, причём для всех. Наконец-то кто-то реально и за свои деньги занялся бы реформированием нашей экономики, к радости Романчука провел бы приватизацию, разобрался бы с проблемными предприятиями и проч. И оппам была бы радость. Ибо можно сказать:"А мы предупреждали!!!", поскольку от постоянных "волк, волк, российская агрессия" уже скулы от зевоты сводит. После чего кто-то получит вожделенную гринкард - а чё, у нас оккупация!, кто-то трудоустроится на РТ или специально созданное "Эхо Беларуси". Не, ну если кто-то мечтает как Альенде окончить свой жизненный путь, или несбывшаяся мечта Новодворской - в подвалах Лубянки - его право. Разве что придётся очень сильно для этого постараться. "Украинский политолог Евген Магда предупреждает: обилие российских телеканалов создает для Беларуси «эффект анаконды» (кольца сжимаются незаметно, а в итоге — удушение)"... Опять же, в чём проблема? Просто регулярно в качестве контрпропаганды сообщайте об успехах Украины на пути в Европу, чего добились в экономике, культуре, демократических свободах. Но то ли таланта не хватает живописать радости Незалежной, за которую так дружно и яро впрягались в своё время по принципу "Враг России - наш друг", то ли никаких радостёв таки нет...
  • Был сегодня на Белорусском промышленном форуме-2017. Во время терок за инновации в стране один мелкий предприниматель-бизнесмен сказал - да не нужна мне приватизация, в результате которой земля и прочее окажутся у того, у кого мошна большая. Таки пусть все будет у государства, тока налоговые платежи сделайте реальными, как у Европе, а то раз в 10 по сравнению с ними переплачиваем, поэтому и продукция на выходе дорогая.
  • kon paliton
    Всё очень просто. Россия платит за тупые посты в инете, а НАТО криворукие пропагандоны не нужны. Поэтому Россия лучше.
  • Vfrcbv Iehgj
    Можно подумать, в России власть лучше.
  • kon paliton
    А где лучше? Причём настолько, что мы для них не чужие?
  • А где лучше? Причём настолько, что мы для них не чужие?
  • НАТО уже в 21 веке участвовало в двух наземных военных операциях - Афганистан + Ирак. И не сказать, что они уже закончились. А ещё есть в договоре casus foederis, согласно которому нападение на одну страну НАТО является нападением на весь альянс с соответствующими союзническими обязательствами. Поэтому тезис "А у нас в Конституции написано..." вряд ли прокатит. Так что вероятность прокатиться в Ирак или Афганистан явно выше, чем в Сирию. Понимаю, обидно, но ни Россия, ни ОДКБ Беларусь никуда не втянули и не особо в этом усердствуют. Ну и так, по мелочи - 2% от ВВП на оборону тратить надо в год. Хотя, конечно, когда речь идёт о защите от "российской агрессии" торг не уместен.
  • kon paliton
    А что, обязательно мечтать, кто бы оккупировал?
  • kon paliton
    Причём именно в такой форме и со всеми кавычками. Да и ваще, чего стесняться? Глава украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович призвал жителей страны прекратить все контакты с родственниками, живущими в России. «Прочь от Москвы (...) Все, что отдаляет нас от России, идет на пользу Украине. Все, что удерживает связь между нашими странами (экономика, язык, история, культура, традиции, и, в конце концов, даже родственные связи), будет использовано против нас», — написал Вятрович. Оборону от "российской агрессии" надо начинать уже сегодня!
  • Причём именно в такой форме и со всеми кавычками. Да и ваще, чего стесняться? Глава украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович призвал жителей страны прекратить все контакты с родственниками, живущими в России. «Прочь от Москвы (...) Все, что отдаляет нас от России, идет на пользу Украине. Все, что удерживает связь между нашими странами (экономика, язык, история, культура, традиции, и, в конце концов, даже родственные связи), будет использовано против нас», — написал Вятрович. Оборону от "российской агрессии" надо начинать уже сегодня!
  • Всё очень просто. Россия платит за тупые посты в инете, а НАТО криворукие пропагандоны не нужны. Поэтому Россия лучше.
  • Ненависть к власти не тождественна любви к оккупантам, не врите.
  • А в целом как в анекдоте: Какая страна - такой и теракт. И аналитики тоже. Ибо коварный Путин, прокрутивший Брексит в Соединённом королевстве, а также избравший Трампа президентом США, показал наглядно, что способен разыгрывать куда более хитроумные комбинации, чем танковые марш-броски. Кагбэ символизирует, что никто у нас до сих пор не разродился фантазиями, как российские хакеры взламывают всё подряд в Синеокой и приводят к власти угодного Кремлю кандидата. Чего в школе в своё время не проходили, того и не знаем.
  • валера горевой
    80% родственников белорусов живут в России, за кем нам идти?
  • kon paliton
    ТОГДА, ТОЛЬКО ЛУКАШЕНКО. А. Г. ПОТОМУ, КАК НАРОД ГОЛОСУЕТ ЗА РОССИЮ !!!!
  • agnostic-fox
    Гм... а этому предпринимателю-бизнесмену не пришла в голову одна простая мысль? Что налоги высоки именно потому, что госсектор, доминирующий в экономике, тотально неэффективен? Пустующие агрогодки, государственные цементные заводы, которые планировались быть золотой жилой, а обернулись хроническим геморроем? Такая же убыточная деревообработка, куда вложили сотни миллионов в валюте, а получили пшик? Теоретически, конечно, приватизировать не обязательно. Есть успешные страны, в которых доля госсектора в экономике достаточно высока (хотя во всех таких странах, тем не менее, она существенно ниже, чем в РБ). Но там, где госпредприятия на рынке относительно успешны, они и управляются по-рыночному. Государство - только собственник, а стандарты корпоративного управления одни и те же. Перейти на них в РБ - прощай, "Дожинки", прощай, селекторные совещания, прощай, убыточные колхозы, взятые кем-то на буксир. И сама возможность для бюрократии порулить, ни за что не отвечая, тоже прощай. А снизить налоги просто так - да, но кто расходы финансировать будет? Лучше уж сразу включить печатный станок и допечатать там, сколько населению не хватает. И все будут веселы, счастливы и богаты - куда проще-то.
  • валера горевой
    ТОГДА, ТОЛЬКО ЛУКАШЕНКО. А. Г. ПОТОМУ, КАК НАРОД ГОЛОСУЕТ ЗА РОССИЮ !!!!
  • Владимир Коротков
    Занимайтесь лучше любимым делом-компостом в саду и огороде.Желательно где-то на просторах России
  • бредятина
  • kon paliton
    Плохо знаете историю.
  • Юрий Чиркин
    Занимайтесь лучше любимым делом-компостом в саду и огороде.Желательно где-то на просторах России
  • валера горевой
    Ты как затычка в на каждом сайте. Ты быстрей на калий сойдёшь, чем белорусский народ пойдёт против РОССИИ.
  • валера горевой
    Ты как затычка в на каждом сайте. Ты быстрей на калий сойдёшь, чем белорусский народ пойдёт против РОССИИ.
  • читаю и думаю интересно им за этот бред платят или они эту чухню бесплатно несут.
  • Василий Павленко
    Илларионов, когда-то сам из бывшей номенклатуры Кремля, умотавший на ПМЖ на Украину не может жить спокойно, как пенсионер, подгавкивает и делает свои высеры надо и не надо, ляпает, чтобы только было больнее. Зарабатывает дивиденды, чтобы не пришибли!
  • Василий Павленко
    Илларионов, когда-то сам из бывшей номенклатуры Кремля, умотавший на ПМЖ на Украину не может жить спокойно, как пенсионер, подгавкивает и делает свои высеры надо и не надо, ляпает, чтобы только было больнее. Зарабатывает дивиденды, чтобы не пришибли!
  • все правильно расписано бойтесь белорусы данайцев