В Москве предприняты беспрецедентные меры безопасности

На матч между сборными России и Англии ожидают около 4,5 тысяч болельщиков из Великобритании. Страсти накалились до предела. Еще до матча...

Сборная России по футболу 17 октября на московском стадионе "Лужники" сыграет главный матч сезона. Команда Гуса Хиддинка в поединке со сборной Англии попытается использовать фактически последний шанс получить путевку на чемпионат Европы 2008 года. Игра начнется в 19:00 по московскому времени и будет транслироваться Первым каналом.

Болельщики сборной России: newsru.comМосковская милиция принимает беспрецедентные меры безопасности в связи с предстоящим матчем. Во избежание конфликтных ситуаций сотрудники МВД сопровождают подданных Великобритании во время их перемещений по городу. Приняты дополнительные меры в местах возможного появления английских фанатов, в том числе в клубах и барах, расположенных в центральной части города. Правоохранительные органы призывают не превращать праздник спорта в выяснения отношений между болельщиками, передает NEWSru.

В общей сложности за порядком на игре будут следить более 5 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России. На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв из 230 бойцов ОМОНа.

На матч между сборными России и Англии ожидают около 4,5 тысяч болельщиков из Великобритании. Страсти накалились до предела. Еще до матча, в ночь на среду, в столице произошли три инцидента с английскими болельщиками, избиты шесть человек, четверо из них госпитализированы в Боткинскую больницу в состоянии средней тяжести. Еще двое избитых англичан отказались ложиться в больницы, чтобы не пропустить матч.

Кроме того, туман, низкая облачность и наплыв футбольных болельщиков затрудняют движение автомобилей в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник в ГИБДД российской столицы. На Кутузовском проспекте из-за тумана образовался затор. Скорость автомобилей, двигающихся в направлении центра, не превышает 10-20 км/час.

Синоптики обещают, что во время игры в Москве будет пасмурно и прохладно — около 3-х градусов выше нуля. Временами может начинаться мелкий моросящий дождь.