Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Росатом» подвергли антиядерной «бомбардировке»
    Представители российских и белорусских антиядерных иницативых и экологических организаций пикитировали в Москве офис госкорпорации «Росатом»...
  2. «Захватчики» Уолл-стрит отпраздновали юбилей: триста задержанных (видео)
    А требование у них старое как мир: "отнять и поделить!"...

Заграница

Качиньский: Польские власти утаивают правду о катастрофе Ту-154

 

Брат-близнец погибшего в катастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского Ярослав обвиняет польские власти в недостаточно активном ведении расследования авиакатастрофы, а также в утаивании правды, сообщает РИА Новости.

Ярослав Качиньский

В интервью польскому интернет-порталу Blogpress.pl, говоря о действиях польских властей по расследованию трагедии, Ярослав Качиньский заявил: "Это, конечно же, скандал, полная капитуляция".

Лидер "Права и справедливости" считает, что правительство Дональда Туска "манипулирует общественным мнением, вводит общественность в заблуждение или обходит вопрос молчанием".

Ярослав Качиньский полагает, что, "во-первых, нужно собрать сам самолет, во-вторых, нет данных относительно механизма разрушения самолета".

"Я был там вечером 10 апреля, и та часть, под которой были колеса и президентский салон, была перевернута. А всей остальной части самолета не было, как бы испарилась, рассыпалась на мелкие куски", — сказал брат погибшего президента.

По его словам, "нужно ответить на вопрос, почему бомбардировщик, а Ту-154 это переделанный бомбардировщик, который падает с 80 метров и не разрушается, в данном случае полностью рассыпался". Ярослав Качиньский уверен, что "береза диаметром в 40 сантиметров не должна была оторвать крыло" такому мощному лайнеру.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...