Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Отец «тулузского убийцы» считает, что его сына могли взять живым
    По мнению Мера-старшего, опытный французский спецназ имел возможность оставить его сына в живых, использовав для этого, в частности, специальный газ…
  2. Криминальный «Джеймс Бонд» сам заказывал вертолет из колонии
    Для переговоров с женщиной и ее знакомым он использовал не менее шести телефонных номеров, пообещав им за помощь в организации побега 2 млн рублей...

Заграница

На президента Абхазии Александра Анкваба совершено пятое покушение

 

В среду утром неизвестные обстреляли машину президента Абхазии Александра Анкваба: глава республики не пострадал, тяжело ранен его охранник, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики.

"Автомашина президента была обстреляна из автоматического оружия в районе города Гудаута. Анкваб направлялся в Сухуми на работу. Он при покушении не пострадал, но серьезно ранен его охранник", — сказал собеседник агентства.

Это уже пятое покушение на Анкваба, который ранее занимал пост премьер-министра, затем вице-президента Абхазии.

Два покушения были совершены в 2005 году и одно — в 2007-м. Тогда джип, в котором ехал Анкваб, был обстрелян из гранатомёта под селом Лыхны Гудаутского района. Чиновник получил лёгкую контузию и несколько осколочных ранений в спину. В сентябре 2010 года дом Анкваба обстреляли из гранатомета, чиновник был ранен.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...