Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Московский суд скостил белорусу срок на три месяца
    Игорь Березюк осужден за призывы к массовым беспорядкам и за нанесение повреждений ОМОНовцу…
  2. Отец «тулузского убийцы» считает, что его сына могли взять живым
    По мнению Мера-старшего, опытный французский спецназ имел возможность оставить его сына в живых, использовав для этого, в частности, специальный газ…

Заграница

Эстонская столица перейдет на бесплатный общественный транспорт

 

Официальное решение о бесплатном проезде в городском общественном транспорте Таллинна будет принято в сентябре, сообщил мэр города Эдгар Сависаар.

Более 75% жителей Таллинна в ходе опроса в воскресенье проголосовали за переход на бесплатный проезд в городском общественном транспорте, передает РИА Новости.

В опросе приняли участие более 68 тысяч человек или 20% от населения, имеющего право голоса, сообщил председатель городской комиссии по проведению опроса Тоомас Сепп. Мэрия проводила опрос с 19 по 25 марта. В столице было открыто 40 пунктов, где жители столицы могли ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы переход с 2013 года на бесплатную услугу проезда в общественном транспорте на линиях единой билетной системы Таллина».

По словам мэра, следующим шагом городских властей будет объединение Таллиннского автобусного объединения (TAK) и Таллинского трамвайно-троллейбусного объединения (ТТТК), что, по мнению мэра, позволит сократить управленческие расходы.

«В сентябре в горсобрание будет направлен проект решения о переходе на бесплатный общественный транспорт, чему будут сопутствовать все пояснения, калькуляция бюджета и сроки исполнения различных мероприятий перед переходом на бесплатный транспорт», — сказал Сависаар на пресс-конференции в воскресенье.

Общественным транспортом в столице пользуются ежедневно свыше 100 тысяч человек. Проездные карточки имеют свыше 75 тысяч столичных жителей, в том числе около 53 тысяч взрослых и почти 23 тысячи детей и подростков.

«В январе будущего года Таллинн перейдет на бесплатный общественный транспорт, для чего у нас теперь имеется исчерпывающий мандат», — заверил Сависаар.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • капитализм....
  • Бесплатный сыр бывает только в мышеловке !
  • Минск следующий ))))))))))))))))))))))

Интересные Факты

Загрузка ...