Заграница

«Неправильный» депутат говорил крамолу на госканале

.

Редакторы российского госканала «Россия 24» обратились за комментарием о ситуации в Крыму к депутату в расчете на то, что он раскритикует оппозиционеров. Но спикер оказался не тем, а диаметрально противоположным.

Зрители «зомбоящика» 20 февраля вечером в программе «Вести недели» услышали нетипичную для российского госканала точку зрения о происходящих на Украине событиях. Каким-то образом в эфир попал оппозиционер, депутат Верховной рады Автономной Республики Крым Леонид Пилунский.

В прямом эфире он ругал действующую власть, обвинял ее в связи с «титушками» и агрессии по отношению к протестующим. Ведущая, видимо, не ожидала такого поворота, а потому не принимала никаких мер, чтобы вывести его из эфира.

За полторы минуты, пока кто-то не выключил звук, политик рассказал многое из того, о чем не принято говорить на канале. Вот видео его выступления.

Леонид Пилунский — заместитель председателя фракции «Курултай-Рух». Помимо депутатства, он занимается правозащитной деятельностью и возглавляет Крымский центр прав человека имени Петра Григоренко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 26)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • почему же? вот, подробно, в ролике тут, помахивая автоматом калашникова, подробно объясняет на мове, что сделают с такими, как ты, на украине, дорвавшись до власти... ролик стоит вторым... и это на канале russia today... http://rt.com/news/ukraine-right-sector-militants-210/
  • непонятно, чему радуешься, будучи даже неславянином... Готов ли Запад нести ответственность за новый холокост? http://www.odessit.ua/news/ukr/24004-gotov-li-zapad-nesti-otvetstvennost-za-novyy-holokost.html
  • Если в очереди на престол слабаки, то это вина системы. В Беларуси армейская система управления экономикой страны, где есть только командиры и подчиненные, где есть директор и его водитель. А мне известен один директор который поменял с десяток водителей, а от этого он тоньше в кресле не стал: в автомобиле с его стороны от перегруза резина всегда изнашивалась быстрее.
  • Ржунимагу :))) Канал попал пальцем не туда :))) А впрочем на Украине уже давно не стесняются называть власть бандитской. В прошлом году был на востоке (!) такое сложилось впечатление, что люди терпят из последних сил. Вот и получился майдан. Но не обязательно придут лучшие, это тоже надо признать.
  • Молодец! Так с постсоветскими госрежимами разговаривать и надо... Беда только в том, что на ТВ везде стоят фильтры, чтоб всё, что неугодно, тщательным образом зачищать. Как и в РБ с российскими телеканалами. Никаких прямых трансляций. "Чует кошка, чьё мясо съела".