Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Миллиардер Коломойский подает иск против России в Гаагский трибунал


Губернатор Днепропетровской области Украины миллиардер Игорь Коломойский подаст в Гаагский трибунал иски к России с требованием компенсировать принадлежащее ему имущество, арестованное на российской территории, на сумму в два миллиарда долларов.

Бизнесмен уточнил, что не будет отстаивать права на свое имущество в Крыму и России, но подаст в Гаагский трибунал иск о компенсации.

Иск по поводу аэропорта «Бельбек», по его словам, уже готов. Здание аэровокзала в аэропорту в Севастополе в связи с долгами было взято в оперативное управление властями города.

В начале сентября Госсовет Крыма принял решение о национализации имущества Коломойского. Перед этим приставы изъяли принадлежащий Приватбанку Коломойского гостинично-оздоровительный комплекс «Таврия» в Крыму. 18 сентября началась инвентаризация имущества и изъятие документации санаторного комплекса «Форос» в Ялте, который также принадлежит структурам Коломойского. Кроме того, в Москве арестовали офисное здание компании «Элит-Холдинг», соучредителем которой является украинский бизнесмен.

Против Коломойского в России возбуждено уголовное дело об организации убийств и применении запрещенных средств и методов ведения войны. Он заочно арестован Басманным судом, передает телеканал «Дождь».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева